Главная » День Земли » Международный день Матери-Земли. Все на субботник!

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Международный день Матери-Земли. Все на субботник!

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day) — день нашего общего уютного дома.

Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году (резолюцией № A/RES/63/278, соавторами которой выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля.

22 апреля 2023 года во всех регионах России пройдут субботники, цель которых – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах

Председатель 63-й сессии Генеральной Ассамблеи Мигель д’Эското Брокман заявил, что провозглашение в резолюции этого Международного дня является признанием того, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь, а также подтверждением обязательств, принятых на Конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро в 1992 году. Поэтому для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля.


 22 апреля 2023 года во всех регионах России пройдут субботники, цель которых — улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах

Данное мероприятие, куда входит традиционная уборка дворов и общественных пространств, а еще высадка цветов и деревьев, покраска лавочек, ограждений, позволит жителям принять участие в благоустройстве своего поселка , деревни и стать частью позитивных изменений в родном районе и в России в целом.

Субботники – это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе. Принять участие в субботнике сможет каждый неравнодушный житель.

??????Присоединяйтесь к субботнику и помогайте своим районам меняться к лучшему!


Как известно, масштабные уборки стартовали в областном центре ещё в марте в рамках акции «Чистый четверг», инициированной главой Липецка Евгенией Уваркиной. Еженедельно чистоту наводят не только сотрудники администрации города и муниципальных учреждений, но и депутаты, представители Правительства региона, политических партий и общественных организаций, бизнес-сообщества, управляющих компаний, ТОСов, а также активные жители.

Отметим, одна из целей Всероссийского субботника – привлечь внимание жителей к заботе об общественных пространствах, благоустроенных в рамках нацпроекта. Кроме того, проведение субботника состоится для усиления информирования, а также увеличения доли граждан, принимающих участие в формировании комфортной городской среды.


Экологический центр «ЭкоСфера» участник и организатор городских экологических акций и субботников по уборке мусора, посадке деревьев, развитию раздельного сбора отходов, наведению порядка и благоустройству на территории Липецка. Присоединяйтесь!


С 15 апреля, запущен новый этап общероссийского голосования за объекты благоустройства на единой онлайн-платформе. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, преобразятся в 2024 году. Участникам экологической акции ещё раз напомнят об этой возможности. Кроме того, волонтёры помогут сделать выбор.

, , , ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика