Главная » Взаимообучение городов » Методическая копилка. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения

Методическая копилка. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения

14 апреля 2023 года Экологическим Центром «ЭкоСфера» был проведен вебинар «Методическая копилка. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения».
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в любом образовательном учреждении – проблема, требующая многоаспектной и всесторонней педагогической деятельности. В ней актуализируются вопросы выбора форм работы с детьми, родительской общественностью, общественными организациями и предприятиями, работающими в сфере дорожного движения, сотрудниками ГИБДД, а также с другими заинтересованными организациями и ведомствами.
ЭЦ «ЭкоСфера» является опорным учреждением по организации работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в городе.
Спикерами вебинара стали старший методист ЭЦ «ЭкоСфера» Л.Ю. Абрамова и педагог-организатор Е.А. Козлова. Также в работе вебинара приняли участие социально-педагогические партнеры: капитан полиции, старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области Н.С. Привал, заместитель директора гимназии №12 В.А.Чернышева, руководитель научного общества учащихся школы №77 О.А. Мазурова.
В ходе вебинара слушатели познакомились с опытом методической поддержки педагогов образовательных учреждений и оказания им практической помощи в организации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.
Завершился вебинар видеосюжетом слета командиров и руководителей юных инспекторов движения, посвященного 50-летнему юбилею ЮИД.
Участниками вебинара стали 94 представителя образовательных организаций из 25 городов Российской Федерации.

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика