Главная » Год педагога и наставника » Семинар в экологическом центре «ЭкоСфера» города Липецка по мобильному приложению «Чистые Игры»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Семинар в экологическом центре «ЭкоСфера» города Липецка по мобильному приложению «Чистые Игры»

31 марта 2023 года волонтеры МБОУ СОШ №24 им. М.Б. Раковского города Липецка приняли активное участие в семинаре по мобильному приложению «Чистые Игры».

Добровольцы познакомились с квестом «Чистые Игры»; Весенним Кубком Чистоты России и Турниром Липецкий Кубок Чистоты. На встрече сумели создать команду на тестовой игре-онлайн. Волонтеры выступили в двух ролях: участников субботника -игроков и помощников организатора, работающих с мобильным приложением «Чистые Игры».

Команда, созданная на тестовой игре «Мусороеды 23», зарегистрировалась под номером 603! Такое количество со всей страны тренируются на тестовой игре волонтеров, чтобы изучить правила квеста, овладеть тонкостями работы с мобильным приложением и помочь провести организаторам соревнования.

Организаторы Турнира в Липецке МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка, МБОУ лицей №66 г. Липецка с поддержкой Молодежного правительства города Липецка проводятся на 4 участках. Соревнования по уборке пройдут по единым Правилам и Методике в Нижнем парке, Каменном логу, Лесопарке ЛТЗ и скверах в районе ул. Зегеля, им. Семашко и Липовской.

Одновременно с семинаром в конференц-зале проходила онлайн-трансляция и общение с волонтерами — онлайн. Следующая тренировка состоится онлайн 14 апреля 2023 с 14 до 14.30 и с Присоединяйтесь!

С помощью мобильного приложения можно отметить геолокацию, состав отходов на замусоренных участках, возможность подъезда к ним транспорта. Главное, что приложение используется во время проведения уборки в формате экологического квеста. Волонтеры, с помощью приложения, помогают регистрировать команды, начисляют баллы за собранный мусор. За раздельно собранный — больше. Пластик, металл, бумага, становится ценным вторичным сырьем. Чистые Игры проходят в Липецке с 2019 года.

В этом году 22-30 апреля 2023 в рамках Весеннего Кубка Чистоты России намечен Турнир Липецкого Кубка Чистоты.

С подробностями, как создать и провести свою игру, присоединиться в качестве участников или волонтеров к играм Турнира можно познакомится на сайте https://cleangames.org/ и приложении «Чистые Игры».

Вакансии волонтеров для помощи в организации обучения https://dobro.ru/event/10353561


«Чистые Игры»
Турнир Липецкий Кубок Чистоты
в рамках Весеннего Кубка Чистоты России (22-30 апреля 2023)

1) 26 апреля 2023, среда, ссылка для регистрации на «Чистые Игры в Липецком Нижнем парке»
https://cleangames.org/game/48LNP
Организатор Сеитова Елена Сергеевна https://vk.com/id44954941

2) 28 апреля 2023, пятница, ссылка для регистрации на «Дуб за Чистые Игры во дворе» https://cleangames.org/game/lip23
Организатор Косюга Галина Евгеньевна, https://vk.com/id290377887

3) 29 апреля 2023, суббота, «Чистые Игры в Каменном логу» https://cleangames.org/game/LKL48
Организатор Сеитова Елена Сергеевна https://vk.com/id44954941

4) 29 апреля 2023, суббота, ссылка для регистрации на «Чистые Игры в лесопарке ЛТЗ» https://cleangames.org/game/lipltz23
Организатор Косюга Галина Евгеньевна, https://vk.com/id290377887

Группа проекта «Чистые Игры | Липецкая область» https://vk.com/cleangames48
Wh/tel +7 (903)028-04-07


, ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика