Главная » Педагогам » Новости » Подведены итоги проекта Чистые Игры в Липецкой области

Подведены итоги проекта Чистые Игры в Липецкой области

Регулярной спонсорской помощью и организованным участием своих сотрудников в акциях по уборке поддерживают федеральный проект сеть магазинов «Лента» и Сбербанк (с осени 2022 г.).

Партнёрскую помощь на всероссийском уровне оказывают социальная сеть ВКонтакте и Союз волонтерских организаций.

На местном уровне помогают небольшие организации (кафе, магазины, предприятия торговли, обслуживания, спорта, производства. В разное время руководители этих организаций помогли призами и сертификатами на продукцию, услуги для команд победителей, угощением на пикниках и сувенирами.

Всего за 4 года помощь оказали и стали партнерами и спонсорами 66 организации. Логотипы компаний и организаций партнёров мероприятий организаторы размещают на главных страницах игр федерального сайта, баннерах пресс-волла на самой акции, в информационных материалах организаторов, их публикациях в социальных сетях и информации опубликованной в СМИ.

Уборки организаторы проводят в форме праздников и фестивалей чистоты с музыкой, соревнованиями, загадками, мастер-классами и ожидаемым всеми участниками и волонтерами помощниками и игроками, после соревнования и награждения победителей, пикником — чаем с пирожками.

Несколько партнеров уже подтвердили участие в стажировке, согласились помочь в ее проведении письмами поддержки заявки на ее финансирование. В состав команды вошли зам. директора по воспитательной работе МБОУ лицей № 66 г. Липецка Сеитова Елена Сергеевна, студентка 2-го курса ЛГПУ Яцына Марина Николаевна, помогут его реализовать волонтеры, координатор стажировки методист МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка Косюга Галина Евгеньевна. Заявитель на финансирование партнер проекта общественная организация Липецкий Социально-экологический союз, сопредседатель Королев Валерий Михайлович. Организатор и исполнитель проекта «Стажировка организаторов «Чистых Игр» по Липецкой области» МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка.

Среди них ОУN№5, 41, 61, станция юных натуралистов в Лебедяни, ЛРО «Опора России», ЭЦ «ЭкоСфера», Липецкое областное отделение Российского экологического общества, представительство ОЭОД «Зеленая Россия» по Липецкой области. Липецкий Клуб Эколог и др. Образец письма можно получить по электронной почте, связавшись по контактному телефону с координатором +7 (903) 028-0407.

Стать официальным волонтером проекта «Чистые Игры | Липецкая область и помочь в его реализации можно зарегистрировавшись на сервисе волонтерских организаций Добро.ру. https://dobro.ru/project/10059446

Проект «Взаимообучение городов» — это новая форма сотрудничества российских педагогов. Специалисты из разных регионов имеют возможность обмениваться эффективными педагогическими практиками. Идея взаимообучения городов была озвучена три года назад на международном форуме «Город образования», проходившем в Москве.

Презентация онлайн

Выбери формат мероприятия от локальной инициативы до международного фестиваля…

Организовать игру в своём городе: https://cleangames.org/create

→ История и миссия проекта: https://goo.gl/jECD2t
→ Хочу вам помочь: https://forms.gle/3foU4fc59BfRjdTT9

Страницы: 1 2 3 4 5

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика