Главная » Чистый Липецк » Пресс-релиз «Чистый Липецк: эстафета созидания» Весна 2023

Пресс-релиз «Чистый Липецк: эстафета созидания» Весна 2023

Департамент образования администрации города Липецка на основании решения собрания Ассамблеи родительской общественности от 24.03.2022 г. информирует вас о проведении в течение апреля 2023 года весеннего марафона общегородской акции «Чистый Липецк: эстафета созидания».

Каждый марафон осуществляется на двух локациях: «Школа, которую мы любим» (уборка территории школы) и «Место, которое мы любим» (уборка территории города). Он представляет собой не только трудовую деятельность, но и яркое, запоминающееся событие для всех его участников: торжественное открытие, игровые программы, флешмобы и т.д. 

График и форму проведения акции в локации «Школа, которую мы любим» учреждение определяет самостоятельно. В этой локации не требуется организация челленджа и съемка видеоролика.

График проведения весеннего марафона в локации «Место, которое мы любим» указан в плане департамента образования на апрель 2023 года.

При осуществлении мероприятий в локации «Место, которое мы любим» необходимо создать видеоролик продолжительностью не более 1 минуты, в котором представлены территория до начала уборки и по её завершении, а также особенности проведения марафона. Закончить видеоролик нужно фразой: «Школа …… приняла участие в акции «Чистый Липецк: эстафета созидания». Присоединяйтесь к весеннему  марафону чистоты — 2023!».

Созданные видеоролики необходимо разместить в социальных сетях и на официальных сайтах образовательных учреждений под хэштегом:

#ЧистыйЛипецкВесна2023

#ЭстафетаСозиданияВесна2023ОУ (число номера школы)

Образец: 

Пример для МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка: 

#ЧистыйЛипецкВесна2023

#ЭстафетаСозиданияВесна2023ОУ1

Координатором акции является ЭЦ «ЭкоСфера» г.Липецка, ответственный – Фёдоров Александр Михайлович.

После проведения акции ответственному лицу ОУ в течение 3-х дней необходимо

  1. Разместить пост-релиз с фотографиями на сайте ОУ или (и) в социальных сетях с хештегами.
  2. Самостоятельно разместить свой пост-релиз с коллективной фотографией и видеороликом на сайте ecosfera48.ru в соответствии с инструкцией, размещенной на сайте ЭЦ «ЭкоСфера».
  3. Заполнить онлайн-форму о проведении акции ОУ на сайте ЭЦ «ЭкоСфера» https://ecosfera48.ru/?page_id=42831 (вход через логотип и главное меню сайта).

Еженедельно (по средам до 16.00) экологический центр будет обрабатывать представленные школами сведения, отмечать на интерактивной карте (https://clck.ru/33pC8X) убранные территории и отправлять сводку в департамент образования администрации города Липецка. С этой информацией можно будет ознакомиться на главной странице сайта департамента образования, кликнув логотип акции. 

Внимание! В этом учебном году победителем марафона станут те учреждения, которые смогут привлечь наибольшее количество участников, в том числе родителей учащихся. Подтвердить это нужно фотоматериалами (при заполнении онлайн-формы о проведении акции ОУ следует загрузить ссылку на самое массовое фото участников весеннего марафона чистоты). Школы-победители акции будут награждены Почетными грамотами департамента образования администрации города Липецка.

Также по итогам весеннего марафона чистоты вы можете определить самых активных участников акции вашей школы и наградить их памятными дипломами (Приложение №2). 

Кроме того, все участники акции могут зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru/event/10340894, получить электронный сертификат и отметку о часах в электронной книжке волонтера 

Консультации — онлайн 6 и 21 апреля  в 15-00 Jazz https://clck.ru/33pEYc

Wh/тел.: 8-903-028-04-07; +7(4742)27-02-69  Фёдоров Александр Михайлович

Группа мероприятия: https://vk.com/lipetskestafeta48

Открытый список групп информационной поддержки акции: 

https://vk.com/clean_city48,

https://vk.com/ecosfera48

https://vk.com/cleangames48

,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика