Главная » Буран Светлана Владимировна » Мероприятие, посвящённое Дню народного единства в литературном объединении «Парнас»

Мероприятие, посвящённое Дню народного единства в литературном объединении «Парнас»

4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном
направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.
С целью формирования у обучающихся представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений обучающихся о народах, населяющих Россию, в Образцовом объединении «Литературная гостиная «ПАРНАС» 04.11 .2023 г. было проведено мероприятие, посвящённое Дню народного единства.
В ходе  мероприятия было показано видео презентация «Если не ты, то кто?».
Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных
символах. Выяснили, что сила России в дружбе всех народностей, живущих в нашей великой стране, и все они одинаково любят свою Родину — Россию. В заключение была проведена интерактивная викторина «День народного единства».
Сильна великaя держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!

, , ,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика