Главная » Чистый город » Встреча по подготовке итогового мероприятия Областной Турнир Липецкий Кубок Чистоты

Встреча по подготовке итогового мероприятия Областной Турнир Липецкий Кубок Чистоты

#ЛипецкиеБерега #ЧистыеИгры #ЭстафетаСозиданияОсень2023 #экосфера48 #МПГЛ #ЗеленаяРоссия #ЗеленыйГород #ЛигаПервых #ЛигаЗеленых #Делай #эковолонтер

3 ноября в экологическом центре ЭкоСфера г. Липецка состоялась встреча общественников с представителями подразделений администрации города и области по подготовке итогового мероприятия субботников Чистые Игры, объединенных в Областной Турнир Липецкий Кубок Чистоты.


В этом году подведение итогов Кубка планируется провести с участием организаторов других экологических акций и проектов.

Среди экологических акций, которые реализовывались в 2023 году на территории города Липецка и Липецкой области: субботники «Зеленая Россия», «Евразийский Кубок Чистоты Россия, «Липецкие берега», «Чистый четверг», «Чистый Липецк: эстафета созидания», «Посади дерево- подари городу чистый воздух», «Зеленый город», «Наш лес», «Плоггинг-забег»., «Региональная стажировка организаторов Чистых Игр по Липецкой области и др.




На встрече было озвучено предложение о проведении осмотра мест уборки в Каменном логу с участием природоохранных служб.


В один из дней 14-16 ноября, в зависимости от погоды здесь запланирован городской экологический субботник. Каменный лог одно из самых примечательных мест Липецка. Выходы скал известняка в Низовье Каменного лога находятся в самом центре города и являются частью  особо охраняемой природной территории памятника геологии и природы «Низовье Каменного лога». В частности, необходима расчистка от мусора и поросли площадок осмотра на экскурсиях к выходам известняковых скал.



Предварительная дата подведение итогов Липецкого Кубка Чистоты намечена на 1 декабря 2023.

Материалы совещания от 3 ноября 2023 будут представлены участникам и заинтересованным организациям к 8 ноября 2023.

В пожеланиях организаторов экологических проектов и акций:


  • Встречу организовать в формате форсайт-сессии в помещение до 100 человек.
  • Возможность размещения баннеров организаций и альбомов акций за отдельными столами.
  • Обсуждение взаимодействия провести в виде панельной дискуссии.
  • Во время мероприятия свободное перемещением участников, между столами с презентациями, уголками отдыха и кофе-брейк, территорией панельной дискуссии.
  • Продолжительность сессии от 2 до 4 часов.
  • В состав участников пригласить специалистов администраций, организаций, экспертов организаторов, партнеры, активных участников акций и проектов.

На встрече, с участием подразделений администрации, участники смогут познакомится друг с другом, с экспертами, представить свои проекты и обсудить взаимодействие на следующий 2024 год.


В рабочую группу по обсуждению целей, проекта итогового документа, его дизайн (упаковку), вопросов подготовки, состава участников приглашаются организаторы экологических акций, специалисты подразделений администрации и эксперты. Встречи группы 10 и 17 ноября 2023 в экологическом центре «ЭкоСфера» г. Липецка.

Дата, время и место встречи организаторов акций и экологических проектов на пред Форсайт сессии определяется и согласовывается. Дополнительная информация по тел: + 7 903 028 0407

, , , , ,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика