Место проведения — пригородный лес за ГДК “Городской Дворец Культуры”
Сбор волонтеров и организаторов в 9.15 за ГДК «Городской дворец культуры» . https://vk.com/club222348116
Сбор участников в 10.00 у памятного знака «Защитникам Отечества» (Мемориал Тракторозаводчанам)

Добраться можно пешком от остановки общественного транспорта на ЛТЗ к ДК “Городской дворец культуры” точные координаты места: 52.5418339417017, 39.580445705586115 ссылка на карту
«Чистые Игры» — благодарность прошлому, ответственность за будущее!»
Место проведения: Парк Тракторостроителей, площадь им. В.Я.Клименкова, памятный знак «Защитникам Отечества»
Хронометраж мероприятия:
- 09:50 – 10:00 Сбор и построение участников у мемориала.
- 10:00 – 10:30 Торжественная церемония открытия (Единый день старта Всероссийской акции «Георгиевская лента»).
- 10:30 – 11:30 Экологический квест «Чистые игры» (разделение на команды, забег за ГДК).
- 11:30 – 12:00 Подведение итогов, награждение, финальный флешмоб «Георгиевская ленточка на карте памяти».
Чистые Игры это командные соревнования по сбору и сортировке мусора с дополнительными конкурсами и играми, организуемые с поддержкой управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, департамента транспорта, отдела охраны окружающей среды и др. подразделений администрации города Липецка при участии МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка.
Цель участников — победить, собирая для этого мусор, сдавая волонтерам. За раздельно собранный мусор (раздельно стекло, металл, пластик) можно получить больше игровых баллов и это существенно увеличит шансы победить в игре. По завершению игры предполагается организация пикника.
Участники объединяются в команды от 2 до 4 человек, пятым членом команды может стать ребенок до 5 лет без учета. Можно зарегистрироваться заранее или объединиться в команды на месте проведения мероприятия.
На игре примут участие сотрудники компаний и организаций, студенты из учебных заведений г. Липецка, жители города Липецка, которые с помощью наших партнеров получат новый опыт эко-активностей.
Как подготовиться
На мероприятии можно будет укрыться в ГДК в случае пасмурной погоды. Победители за 1, 2 и 3 места получат призы. Весь инвентарь для участия выдается на мероприятии, одеваться следует в спортивную одежду и по погоде. С собой желательно иметь дождевик, кружку и плед для пикника. На прогноз погоды стоит ориентироваться за 2 дня до начала мероприятия.
Для того, чтобы делать отметки с фото очищенных мест, получать за это дополнительные баллы, можно использовать во время игры мобильное приложение «Чистые Игры». Также с помощью него можно видеть карту местности, с отмеченным мусором и местами, куда можно сдавать мусор и онлайн-рейтингом всех команд участников.
