Главная » Педагогам » Новости » Проект «Экскурсовод Природы. ЭкоВолонтеры»

Проект «Экскурсовод Природы. ЭкоВолонтеры»

3 октября 2023 состоялась онлайн конференция участников и инициаторов регионального проекта «Экскурсовод Природы. ЭкоВолонтеры».

Приняли участие представители из гимназии №12, МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка и г. Грязи. На встрече были рассмотрены примеры проведения просветительских экскурсий в разных форматах с участием ОУ, УДО и НКО, цели и задачи проекта, результаты исследований и др.

Тема встречи: “Интеграция просветительской деятельности  учреждений и организаций культуры, образования,  НКО в сфере природоохранного просвещения”.


В проекте с 2022 года и его мероприятиях активное участие принимают волонтеры платформы добрых дел — студенты, учащиеся школ, родители. Информационные каналы — сайт, группа, чат проекта ВК «Экскурсовод Природы» .

Проект реализуется с участием гимназии № 12, экологического центра «ЭкоСфера», Липецкого регионального отделения Российского -экологического общества, группы «ЭкоСфера г. Елец» и других учреждений и организаций. Проект открыт для присоединения к нему организаций и участников.

Поддержку оказывают специалисты Отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка, Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области.

Присоединиться к воскресным волонтерским экскурсиям можно через мероприятия (добрые дела) на Добро.Ру. Регистрация волонтеров и участников раздельная.

Страницы: 1 2

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика