21 мая 2026 года в Центре опережающей профессиональной подготовки Липецкой области состоялся экологический форум -2026





Участниками Форума стали учащиеся из 38 образовательных учреждений города, их родители и педагоги. Обучающиеся — победители, призёры и активные участники следующих мероприятий:
-Городских экологических конкурсов:
городской слёт юных исследователей природы;
городской конкурс проектных и реферативных работ младших школьников «Липецк-лучший город Земли»;
муниципальный этап Всероссийского конкурса краеведческих, исследовательских и проектных работ «Отечество: история, культура, природа, этнос»;
муниципальный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В. Всесвятского;
муниципальный этап Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтёры могут всё».
Награждение проходило в торжественной обстановке в присутствии почётных гостей: представителя департамента образования администрации города Липецка и представителей природоохранных структур города и области.
Праздничное настроение участникам форума и гостям подарили творческие коллективы ребят:
Образцовый детский коллектив музыкальная студия «Камертон», руководитель Малявкина Светлана Владимировна;
Заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области ансамбль эстрадного танца «Ритм» им. В. Бурана под руководством Чернениловой Евгении Борисовны.
Пожелаем всем школьникам успехов в научно-исследовательской и творческой деятельности! До новых встреч на экологическом форуме!
Короткая ссылка на запись https://goo.su/WcBVi0
ФОТОАЛЬБОМ https://disk.yandex.ru/d/3j6N-aFtyasoHQ

Городской экологический Форум «Зелёный Липецк — дом, где растут таланты»
20 мая 2026 года состоялся Городской экологический Форум «Зелёный Липецк — дом, где растут таланты» по итогам городского конкурса презентаций для детей с ОВЗ «От чистого истока в прекрасное далёко…». Место проведения: МУ Библиотечно-информационный центр «Социальный». Торжественно награждены были победители и призёры конкурса по номинациям «Помолчим у истории, бронзою ставшей…» и «Художники нашего края».
Перед началом церемонии работали игровые площадки для ребят.
Между награждениями для ребят прозвучали музыкальные композиции классиков в исполнении учащихся Детской Школы Искусств №1 им. М. И. Глинки Афанасьева Арсения, Ддёминой Полины и Неронени Арины.
Яркий и зажигательный танец исполнила Залётова Юлия, учащаяся детского объединения «Мастерская талантов». Экологический театр «Планета+» представил отрывок из спектакля «Баранкин, будь человеком!».
Коллектив экологического центра «ЭкоСфера» благодарит Павлик Наталью Владимировну, директора Детской Школы Искусств №1 им. М. И. Глинки, Минакову Н.Н., Камынина О.Н., и Березину Г. В. за помощь в проведении Городского экологического Форума. Отдельную благодарность выражаем директору МУ Библиотечно-информационного центра «Социальный» Матюниной Галине Михайловне.





























