Главная » Педагогам » Новости » Познай и полюби малую Родину

Познай и полюби малую Родину

Экологический центр «ЭкоСфера» г. Липецка поддержал реализацию конкурсного проекта по проведению экскурсий по ООПТ для обучающихся творческих объединений Центра, обучающихся 5-7 классов города Липецка.

Планируется провести 10 учебных экскурсий, в которых примут участие обучающихся 5-7 классов и (15 человек на каждой экскурсии).

ООПТ «Низовье Каменного лога»

Маршруты экскурсий будут выбраны в шаговой доступности от образовательных учреждений и будет предложено 10 различных маршрутов. Всего в учебных экскурсиях по природным территориям Липецка примут участие 150 учащихся.

ООПТ «Парк «Быханов сад»

Для определения названий растений и птиц в ходе экскурсий будет использоваться специальные мобильные приложения. Учащиеся также будут ознакомлены и обучены использованию этих приложений. Разработка материалов для экскурсий и маршрутов, проведение экскурсий осуществляется координатором проекта с привлеченными специалистами из образовательных учреждений, а экскурсии проводятся как в учебное, так и в каникулярное время.

ООПТ «Низовье Каменного лога»

Период реализации данного проекта составляет 10 месяцев и базируется на сотрудничестве с образовательными учреждениями. Основной целью проекта является воспитание у молодежи любви к родному краю, формирование бережного отношения к сохранению природных ресурсов малой Родины через изучение и познание уникальной природы нашего края.

ООПТ «Парк «Быханов сад»

, , , , ,

4 комментария

    • Наталья Викторовна!Согласен, что такие проекты как экскурсии на природные территории расширяют кругозор!
      Познай и полюби малую родину!Постараемся подготовить маршруты по всем 9 ООПТ для обучающихся экологического центра.

  1. Мой ежедневный маршрут на работу и с работы пролегает через Каменный лог. Это действительно уникальный природный объект, находящийся в городской черте. Известняковые скалы с гротами, зелёные склоны Каменного лога производят неизгладимое впечатление. Приветствую работу ЭЦ «ЭкоСфера» по созданию экскурсионных просветительских маршрутов для обучающихся и жителей города Липецка.

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика