Главная » 9 мая » Урок Памяти «Не гаснет память и свеча…» в Образцовом объединении «Литературная гостиная «ПАРНАС»

Урок Памяти «Не гаснет память и свеча…» в Образцовом объединении «Литературная гостиная «ПАРНАС»

Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Все меньше остается людей, переживших все тяготы войны на фронтах и в тылу. Тем важнее сохранить их воспоминания и рассказы, из которых складывается летопись судеб целого народа.


Накануне приближающегося 78-летия Победы 06.05.2023г. в Образцовом объединении «Литературная гостиная ПАРНАС» состоялся урок Памяти «Не гаснет память и свеча…». Передать эстафету памяти, показать обучающимся величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу, вот цель данного урока Памяти. Урок начался с показа видеоролика о Великой Отечественной войне. Затем состоялась виртуальная встреча с Героем Советского Союза, участником парада 1941 года в Москве В. Г. Бычковым.


Мы живем, благодаря тем, кто воевал, не жалея своих жизней. Долг поколений помнить всех, кто дал нам возможность сейчас жить.  Среди них был и Герой Советского Союза В.Г. Бычков. Такие уроки Памяти формируют у учащихся знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и их подвигах, способствуют нравственно-патриотическому воспитанию обучающихся, вызывают любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны, к истории своей малой родины, бережное отношение к ветеранам.

, , ,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика