Главная » Педагогам » Новости » Анонсы » Весенний Кубок Чистоты России  в  Липецке

Весенний Кубок Чистоты России  в  Липецке

Пресс-релиз



Главный организатор проекта «Чистые Игры в Низовье Каменного лога” педагог дополнительного образования
Косюга Галина Евгеньевна
W/tel: +7(952)595 66 49


Координатор проекта Чистые Игры в ЛО
Федоров Александр Михайлович
W/tel: +7 903 02 80 407 

В 2022 году Турнир  Весенний Кубок Чистоты России, проект МОО «Чистые Игры» г. Санкт–Петербург, пройдет с 23 апреля по 15 мая в более  чем в 60 городах РФ. Липецк активно участвует в Турнире третий год подряд. 

29 апреля в Липецке с 11-00 до 14-00 состоится экологический квест “Чистые Игры в Низовье Каменного лога”, в котором примут участие школьники и неравнодушные жители нашего города. В программе соревнование команд по очистке от мусора природной территории с разделением его на фракции, викторина, загадки, состязание  капитанов, чаепитие, награждение победителей.  Предварительная онлайн-регистрация на мероприятие проводится через сайт или приложение Чистые Игры:  https://cleangames.org/game/lipst 

  Основной целью проекта является популяризация экологических мероприятий, развитие  раздельного сбора ТКО среди жителей Липецка.

 Чистые Игры в Липецке  проводится при поддержке администрации города Липецка, департамента образования, департамента культуры и туризма, департамент транспорта, отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка, ГУ МЧС по Липецкой области, «ЭКОпром-Липецк».   Соорганизатор МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка Партнеры —  образовательные учреждения, ДДТ “Лира”,   общественные организации. (ОЭОД «Зелёная Россия», ЛРО малого и среднего предпринимательства «Опора России», ООО “ЭкоЛавка”, ЛРО “Российское экологическое общество”, Липецкий “Социально-экологический союз”, Клуб Эколог” и др.)

Оказывает помощь в покупке призов гипермаркет «Лента», сотрудники магазинов  Лента” в Липецке активные участники уборки.?

Новости Турнира Весеннего Кубка Чистоты России

В первый день Весеннего Кубка Чистоты было собрано 66 тонн мусораА впереди еще целых 3 недели!
?

23 апреля на старте Всероссийского Турнира чистоты  прошло 42 игры в 17 регионах нашей страны.

Некоторые участники уже поделились, как прошёл их старт нового сезона.

В Барнауле ввели тематический дресс-код! Тематикой Чистых Игр стала Лесная братва — все участники пришли с каким-то аксессуаром из животного мира. «Нас даже погода пожалела, вчера был дождь со снегом, завтра тоже обещают дождь, а вот сегодня сухо!» — сказала Ольга Далгатова, координатор Чистых Игр из Барнаула. 

Творчески к процессу подготовки подошли и в Казани — организаторы сделали целый экологический фестиваль! Была большая конкурсная программа с приглашенными музыкантами и ведущим, пикник для всех участников, после игр прошла церемония награждения. На игровую уборку вышли более тысячи жителей, поддержал мероприятие и министр экологии республики. Активисты также организовали мастер-классы и интерактивные площадки по раздельному сбору отходов. Ну и, конечно же, установили пункты по приёму вторсырья. В завершении праздника гости все вместе повесили в парке кормушки для птиц и высадили деревья.

А вот в Вологде Чистые Игры прошли уже 17-й раз! На протяжении нескольких лет Вологда становится лидером по числу участников игр — этот сезон не исключение! В этом году соревнования по сбору мусора прошли на 11 площадках. Участвовало более 1500 человек, а собрать удалось 18 тонн мусора! Старт играм дал мэр города Сергей Воропанов. 

Прекрасными новостями поделились и координаторы Чистых Игр из Уфы — у них на играх присутствовал исполняющий обязанности министра природопользования и экологии Башкирии. Он отметил: «Благодаря подобным акциям все больше людей узнает о важности рационального потребления, сортировки отходов, например о том, что пластик – это не мусор, а ценное вторсырье. Мы не только поддерживаем такие начинания, но и сами активно принимаем в них участие. Благодарю за поддержку и помощь всех жителей республики, которые выходят на субботники, участвуют в экологических акциях. Вместе мы добьемся большего»

Положение о всероссийском конкурсе устойчивой чистоты России.

Организатор «Чистые Игры в Низовье Каменного лога»: Косюга Галина Евгеньевна W/tel: +7(952)595 66 49

Координатор проекта Чистые Игры в ЛО Федоров Александр Михайлович W/tel: +7 903 02 80 407

Скачать мобильное приложение Android | Apple

Как добраться — пешеходные и автомаршруты в одном документе

Видео старта из Архива

, , , , ,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика