Главная » День Земли » День Матери — Земли

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

День Матери — Земли

22 апреля — Международный день Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.
Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.

Мы дети земли, из неё рождены,
Признайся, сегодня ей в чистой любви,
И дай обещание сил не жалеть,
Родные песчинки всем сердцем согреть.
Земля под ногами, почувствуй тепло,
Ступай по родимой: свободно, легко,
С планетой любимой дружи, помогай,
Знакомых, родимых с ней ознакомляй.

В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. Заботиться о планете — наш долг!

, , , ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика