Главная » Бережливые технологии » Lean-экскурсия в Липецкий медицинский колледж

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Lean-экскурсия в Липецкий медицинский колледж

Lean-экскурсия в Липецкий медицинский колледж объединила участников сквозного потока.
1 апреля Липецкий медицинский колледж провел lean-экскурсию для руководителей образовательных учреждений города Липецка. Представители от ЭЦ «ЭкоСфера» г.Липецка с удовольствием окунулись в атмосферу бережливости и познакомились с практикой применения Бережливых технологий в управлении и образовательном процессе. Учебные кабинеты, рекреации, методический кабинет, или пространство примирения, кабинет руководителя как комната обея, учебная часть стали интерактивными площадками, где участники смогли погрузиться в Бережливые процессы.

Особый интерес вызвал фрагмент фабрики процессов по забору крови, Бережливые проекты, представленные колледжем.


После экскурсии участники обсудили задачи и план работы в рамках создания сквозного потока формирования бережливой личности «Медицина», наметили точки пересечения в деятельности колледжа, школ и детских садов для организации кросс-функциональных проектов. Профориентация, воспитание, наставничество, экономия ресурсов — таковы направления согласованного плана на 2022 год.
Заместитель начальника отдела проектно-аналитической работы администрации Липецкой области Анна Киц в ходе встречи поддержала идею организации lean-маршрутов, нацелила сообщество на достижение нужных потребителю результатов.
Участников экскурсии объединил интерес к внедрению Бережливого производства в образовании, атмосфера открытости и сотрудничества. Благодарим директора ЛМК Татьяну Степанову и сотрудников колледжа за уникальную экскурсию и взаимодействие с образовательными учреждениями города Липецка!

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика