Главная » Педагогам » Новости » Бессмертный полк-онлайн и Свеча Памяти и другие акции и конкурсы

Бессмертный полк-онлайн и Свеча Памяти и другие акции и конкурсы

В разных регионах страны в канун праздника Дня Победы в соцсетях предлагается разместить фотографии родственников участвовавших в войне, рисунки и фотографии горящей свечи.

Цель акции — почтить память тех, кто сражался в Великой Отечественной войне и ковал Победу в тылу.

Свеча является символом не только скорби, но и гордости за сильный и мужественный народ, который смог выстоять в этом тяжелом противостоянии.

Анонс интернет-акции «Бессмертный полк — онлайн»

27 апреля 2020 года на площадке РИА Новости будет презентован проект «Бессмертный полк — онлайн». Партнерами проекта стали ПАО Сбербанк и Mail.ru Group.

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране, соблюдая необходимые меры для сохранения здоровья граждан, принимая во внимание важность празднования Дня Победы, особенно в юбилейный год,  предлагает проведение онлайн-формата шествия, который позволит гражданам России 9 мая 2020 года дистанционно рассказать о подвиге своих родных.

Проведенный в сообществе Бессмертного полка России в социальной сети ВКонтакте опрос позволил выявить, что онлайн-формат шествия востребован населением.

Участнику акции будет необходимо заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru или на одной из партнёрских площадок:

сайте проекта «Банк Памяти»,

либо в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется  видеоряд из фотографий участника войны и его родственника.

Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных online-платформах, а также портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Сергей Макаров, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России»; Артем Хуторской, руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России»; Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк; Владимир Габриелян, заместитель генерального директора Mail.ru Group.

Вопросы от журналистов принимаются до начала пресс-конференции на странице анонса мероприятия на сайте МИА «Россия сегодня»

Источник


В Липецке проводятся различные мероприятия, в том числе городской патриотический конкурс «Звезда Победы» — конкурс ландшафтных проектов по благоустройству школьных участков территории, посвященные 75 -летию Победы. На своих сайтах участники конкурса размещают проекты, которые реализовываться будут после окончания карантина.


Работу выполнил в технике вязания педагог МБУ ДО экологического центра «ЭкоСфера» г. Липецка Андронычева Ольга Ивановна

«Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» информирует о проведении Всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» (далее — Акция). Акция проводится в рамках Года памяти и славы и посвящается 75-летию Великой победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы проведения Акции: Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ», Общественная палата Российской Федерации, Российский государственный архив кинофотодокументов. Положение

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика