Главная » Инновационная площадка » Семинар в рамках инновационной площадки в ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка

Семинар в рамках инновационной площадки в ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка

16 января 2017 года в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка в рамках инновационной площадки (ИП) прошел семинар на тему: «Сетевое взаимодействие в сфере дополнительного образования и социальное партнёрство». Семинар провела научный руководитель ИП Стрельникова Татьяна Дмитриевна доцент кафедры Е-Н и МО ГАУ ДПО ЛО «ИРО», доцент кафедры «Экономика, маркетинг, менеджмент» Финансового  университета при Правительстве  РФ, Липецкий филиал, доктор географических наук. В конце семинара методист по экологическому образованию и воспитанию Лиховозова Г.А. ознакомила участников семинара и социально-педагогических партнеров из образовательных учреждений с планом природоохранных мероприятий и акций на 2017 год.

Материалы семинара в презентации PDF

Видеозапись с семинара №1

 

В рамках инновационной площадки в журнале «РОСТ» ГАУ ДПО ЛО «ИРО» №3 2016г. опубликована статья методиста по экологическому образованию и воспитанию Лиховозовой Г.А. на тему: «Социально-значимые проекты с участием социально-педагогических партнеров». Автор статьи размышляет о том, что сложность современной ситуации  определяется не только ухудшением природы, экономики, но и кризисным состоянием самого человека.

МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка были проведены социально-значимые проекты с участием социально-педагогических партнеров, такие как «Школа экологического лидера», «Русский лес: храм или мастерская?», «Молодежь выбирает будущее», «Будущее зависит от вас», «Всероссийские уроки по энергосбережению», «Раздельный сбор ТКО» и др.

Организация и проведение таких проектов стала возможным, потому как МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка – это технически оснащенная образовательная среда, взаимодействующая с другими образовательными учреждениями г. Липецка для раскрытия творческого потенциала личности ребенка.

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика