Главная » СМИ о нас » СМИ о городской экологической акции «Покормите птиц зимой -2017»

СМИ о городской экологической акции «Покормите птиц зимой -2017»

Телерадиокомпания

«Липецкое время»

10 января 2017 года

Липецкие школьники накормили птиц зимой

«Покормите птиц зимой». Акция с таким названием стартовала в Липецке. Её проводит центр «ЭкоСфера». Одними из первых подключились ученики пятой школы. Дети смастерили картонные кормушки и развесили их на деревья. Птиц угощали семенами подсолнечника, арбуза, тыквы. Также в кормушки насыпали белого хлеба. Каждому школьнику методисты центра заранее объяснили, чем можно угощать пернатых, а чем не стоит. Под запретом — чёрный хлеб и очень солёные продукты. Акция в Липецке продлится до 9 марта. Помочь птицам может каждый житель области.
Галина Лиховозова, методист по экологическому образованию и воспитанию центра «ЭкоСфера»: «Для того, чтобы принять участие в акции, вы должны зайти на наш сайт и зарегистрироваться. И присылаете нам до 10 марта фотоотчёт. Кормушку приветствуем, своими руками сделанную».  Все подробности — в сюжете телекомпании «Липецкое время».  http://lipetsktime.ru/news/ekologiya/lipetskie_shkolniki_nakormili_ptits/ 

БЕЗФОРМАТА ТОЧКА.РУ

Город48 http://gorod48.ru/news/362384/

Липчан призывают покормить зимой птиц

Липчан призывают покормить зимой птиц

И прислать отчет о проделанной работе.

Городская экологическая акция «Покормите птиц зимой», открытие которой состоялось накануне в экологическом центре «Экосфера», проходит в Липецке до 11 марта при поддержке департамента образования.

К участию в акции центра приглашаются все желающие — и взрослые, и дети. Организаторы предлагают изготавливать кормушки для птиц и подкармливать пернатых, особенно в сильные морозы и обильный снегопад.
Помимо этого о своей работе можно и отчитаться. Всем участникам предлагают разместить сведения о том, где, кто и каким образом установил кормушку. Фотографии с мест прикорма составят тематический альбом. Самые активные участники будут награждены благодарственными письмами на городском экологическом форуме — 2016.

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика