Главная » Педагогам » Новости » Акция «Покормите птиц зимой» с участием кадетских классов

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Акция «Покормите птиц зимой» с участием кадетских классов

Уважаемые организаторы! В прошлом году мы, кадеты 2″Б» и 6″Б» кадетских классов были участниками конкурса. В этом году мы не хотим оставаться в стороне. Поэтому высылаем фото.

Зимнее время года… Это красота, веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки.  Зима – это и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Сегодня на уроке литературного чтения мы начали изучать раздел: «О братьях наших меньших». Как же холодно нашим птичкам. Наша задача – заботиться о братьях наших меньших. Большое количество птиц гибнет в зимние холода, человек может помочь им пережить стужу. Чтобы помочь птицам мы решили сделать кормушки. Птицам зимой не только холодно, но и голодно.

Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Трудно им зимой добыть еду.  Мы со своими ребятишками — кадетами 2 «Б» и 6 «Б» класса во время прогулок наблюдали за прилетающими птицами, выбирали место, куда лучше повесить кормушки и решили несколько кормушек закрепить на деревьях нашей школы, остальные кормушки расположить около своих домов. Из наших наблюдений входе экскурсии определили, чем и как необходимо подкармливать птиц. Предпочтение было отдано хлебным крошкам, пшену и семенам подсолнечника, так как это по вкусу почти всем птицам. В ходе обсуждения корма для птиц ребята узнали, что нельзя оставлять в кормушке чёрный хлеб, солёное сало, жареные семечки – вместо помощи это наносит птицам вред. Всегда мы должны в своей голове держать эти слова стихотворения А. Яшина «Покормите птиц зимой»

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Небогаты их корма,

Горсть одна нужна,

Горсть одна – и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их –

Не счесть, видеть тяжело!

А ведь в нашем сердце есть

И для них тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми…
Классный руководитель кадетских  классов Захарова Татьяна Петровна


Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика