Главная » Дни защиты от экологической опасности » Дни защиты от экологической опасности

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Дни защиты от экологической опасности

31 марта 2022 года в Липецком машиностроительном колледже состоялась интеллектуальная игра — экологический квиз, посвященный Всероссийским Дням защиты от экологической опасности. Команды студентов из групп МС-18-1 и РА-19-1 соревновались между собой, отвечая на вопросы викторины, отгадывая загадки, познакомились с онлайн тестом по вопросам раздельного сбора отходов, посмотрели презентацию о Днях защиты и датах экологического календаря (День воды, Час Земли, День птиц, День Земли и др.). Состоялся батл (сражение) капитанов команд, кто быстрее и правильней ответит на заданные вопросы по Дням защиты, переработке и раздельному сбору отходов в Липецке.

Среди экологических проблем сбор и переработка отходов одна из самых серьезных. Полигоны могут быть источником загрязнения воздуха, питьевой воды и почвы.

В одном из этапов соревнований представители команд должны были попасть пластиковый крышкой в контейнер.. Все успешно справились! Не все липчане могут метко попасть в урну, ни чем другим объяснить на улицах мусор нельзя. Ведущий квиза, методист экологического центра «ЭкоСфера» Федоров А.М., рассказал о памятнике природы и геологии «ООПТ «Низовье Каменного лога». Уникальный природный ландшафт привлекает многих жителей Липецка. Жители города с удовольствием отдыхают на природе в тишине городских улиц, но не все убирают за собой мусор! Поэтому, организаторы проекта «Чистые Игры в Низовье Каменного лога» проводят здесь 29 апреля уборку в формате экологического квеста. Приглашают присоединиться волонтеров-помощников, организаторов и игроков! Команды игроков до 4 человек за 1, 2 и 3 места получают призы, всех участников помощников и игроков угощают на пикнике. Мусор собранный раздельно вывозится на переработку.

Зарегистрированным на сервисе добро.ру волонтерам проставляют часы в электронных книжках-записаться на вакансию онлайн поддержки проекта. Общение и информация в группе проекта Чистые Игры в Липецкой области ВКонтакте | Участие 29 апреля 2022 Группа Чистые Игры в Низовье Каменного лога

Организатор встречи классный руководитель Дулина Надежда Анатольевна. Жюри и поддержка Антипова Галина Владимировна и зав. четвертым отделением техникума Пылёва Ольга Николаевна.

, , ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика