Главная » Дни защиты от экологической опасности » Дни защиты от экоопасности и Весенний Кубок Чистоты

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Дни защиты от экоопасности и Весенний Кубок Чистоты

30 марта 2022 года состоялась очередная запись рубрики «ЭкоСфера48» для передачи «Зеленый велосипед» на Радио России | Липецк. В подготовке рубрики приняли участие волонтеры и организаторы проекта Чистые Игры, учащиеся МБОУ СШ № 5 г. Липецка и детских объединений МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка. Весенний Кубок Чистоты — это экологический турнир проекта «Чистые Игры», в котором соревнуются по уборке мусора команды из десятков городов России. В этом году турнир проходит с 27 апреля по 15 мая 2022 года. Липецк принимает в нем участие в рамках акции «Чистые Игры в Низовье Каменного лога».

Главный организатор- педагог экологического центра Косюга Галина Евгеньевна, объяснила, почему выбрали это место. Низовья Каменного лога — памятник геологии и природы регионального значения, очень красивое место с холмами и скалами, любимое место отдыха липчан. Ребята рассказали об открытии Дней защиты от экологической опасности 22 марта в экологическом центре и обратились к жителям Липецка с призывом принимать участие в субботниках и относиться бережно к природе родного края.

, , , ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика