Главная » Педагогам » Новости » Литературная гостиная «ПАРНАС» в концерте «Моцарт-вундеркинд»

Литературная гостиная «ПАРНАС» в концерте «Моцарт-вундеркинд»

Отчёт об участии учащихся Образцового объединения «Литературная гостиная «ПАРНАС» в концерте «Моцарт-вундеркинд», проводимом в рамках Межрегионального фестиваля «Моцарт-фест».

  Фестиваль «Моцарт-фест»   — дань уважения гению в преддверии дня его рождения. Моцарт – символ самой музыки, один из тех музыкальных гениев, чьи произведения никогда не стареют и чей вклад в мировую культуру оценить практически невозможно    Моцарт родился 27 января 1756 в Зальцбурге. За 266 лет, прошедших со дня рождения композитора, его биография обросла мифами и домыслами, но бесспорным остаётся одно — Моцарт действительно был гением, и тайна его гениальности остаётся неразгаданной. Творчеству были отданы неполные 30 лет его короткой жизни, за это время Моцарт написал более 600 произведений, в которых каждая нота, каждое созвучие излучают бесконечную гармонию и красоту.
 Концерт «Моцарт-вундеркинд» прошёл в зале Липецкой филармонии (УНИОН) 31.01. На сцене выступали одарённые дети Липецкой области, а также своё искусство игры на фортепиано продемонстрировали приезжие юные  музыканты.   Одним из ведущих  этого концерта стал Черкасов Артемий, учащийся Образцового объединения «Литературная «Парнас» Экологического центра «ЭкоСфера»,  а открыл второе отделение Соломоненко Архип с произведением «Памяти Моцарта». Музыка Моцарта жива и  всем нам сегодня нужна, и, пожалуй, в истории музыки нет второго такого имени, перед которым на протяжении многих веков так склонялось бы человечество,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика