Главная » Педагогам » Новости » На территории Липецкой области введен особый противопожарный режим

На территории Липецкой области введен особый противопожарный режим

ГУ МЧС России по Липецкой области напоминает, что с 9 по 30 сентября на территории Липецкой области введен особый противопожарный режим, в рамках которого категорически запрещается:

посещение лесов; 

разведение костров, сжигание листвы, мусора и т.п. (на придомовых территориях частных жилых домов и на территориях садоводческих и огороднических товариществ огонь тоже под запретом! Можно только в специально отведенных местах);

использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня; 

жечь сухую траву (и на полях, граничащих с лесами, – тоже запрещено!).

Призываем жителей города Липецка и Липецкой области отнестись к данным запретам со всей сознательностью! Потушить траву, когда она разгорится не так просто, как кажется. Последствиями часто становится уничтожение жилых домов (часто не одного), хозяйственных построек и др. Особенно губителен огонь для жителей отдаленных деревень.

Предупреждаем, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. В условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое! Так, штрафы для граждан составляют 2-4 тыс. рублей, для должностных лиц – до 30 тыс., а для юридических – до 400 тыс. рублей.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» (с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика