Главная » 75 лет Победы » Акция «Дети войны»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Акция «Дети войны»

Всероссийская акция «Дети войны» осуществляется в рамках реализации направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее — Акция). 

Фотография с ресурса

Акция проводится с 4 апреля по 1 июня 2020 года с целью вовлечения в деятельность по сохранению памяти о родственниках погибших и переживших годы Великой Отечественной войны, формирования инструментов для самостоятельного поиска истории своих родственников и выстраивания генеалогического древа своей семьи, в контексте подготовки к празднованию 75 ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

В Акции могут принять участие все образовательные организации, обучающиеся и их родители, педагоги образовательных организаций и все желающие. Количество участников не ограничено. 

При освещении Акции в средствах массовой информации используются хэштеги:

#РДШ #РДШ48 #ПрошлоевнастоящемПобеде75Липецк

Терехова Марианна Михайловна +7(4742)30-96-24, 89803563040

КОНЦЕПЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ» 

Цель: 

Вовлечение в деятельность по сохранению памяти о родственниках погибших и переживших годы Великой Отечественной войны, формирование инструментов для самостоятельного поиска истории своих родственников и выстраивание генеалогического древа своей семьи в рамках повышенного интереса к данной теме, в контексте подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Задачи: вовлечение в социально значимую деятельность; информирование о механизмах поиска информации о своей семье; поддержка детских инициатив.

Сроки проведения акции: 4 апреля — 1 июня 2020 года 

Организаторами являются:

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско юношеский центр»

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»; 

Продюсерская кинокомпания «Династия».

Место проведения акции: Субъекты Российской Федерации Аудитория: в акции могут принять участие все образовательные организации, обучающиеся и их родители, педагоги образовательных организаций и все желающие. Количество участников не ограничено. 

Суть:  Участник акции изучая семейный архив находит родственников, которым в годы Великой Отечественной войны было до 18 лет. 

Требования к заявкам:

— указать ФИО родственника — «ребенка войны», возраст и место проживания во время ВОВ; 

— создать генеалогическое древо или указать степень родства с родственником — «ребенком войны»; 

– подробно описать историю событий, пережитых родственником во время ВОВ и послевоенные годы; 

– предоставить документальное подтверждение о «ребенке войны» (фото, свидетельство о рождении или другие документы); 

— распечатать и заполнить заявление на обработку персональных данных; скачать Согласие.doc | скачать Проект лицензии.doc

– собранные материалы отправить на почту организаторов https://detivoyni.ru/

Для загрузки на сайте Дети Войны регистрационная форма

По любым интересующим вопросам пишите на почту mail@detivoyni.ru

— записать видео-ролик до 1 минут с рассказом о своем родственнике — «ребенке войны» и разместить его в социальной сети Instagram с хештегом #РДШ #РДШ48 #Детивойны. 

— Для комплексного подхода к поиску исторических данных и возникновении трудностей по поиску информации участники акции могут воспользоваться Видео уроками Всероссийского проекта «Моя история» (https://rdsh.education/istoriya semyi/). 

Собранная база историй пройдет модерацию и будет размещена на сайте www.dеtіvoyni.ru. По результатам акции «Дети Войны» будут отобраны 10 историй, по сюжетам которых будут сняты художественно-документальные короткометражные мини-фильмы, с последующим их размещением на платформах Facebook, Вконтакте, Instagram, Одноклассники, YouTube 

Официальный сайт проекта dеtіvoyni.ru

Публикация о проведении акции, инициаторах и участниках

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика