Главная » Педагогам » Новости » Анонсы » Тренинг и совещание по проведению субботников Евразийского Кубка Чистоты в формате Чистых Игр в Липецке

Тренинг и совещание по проведению субботников Евразийского Кубка Чистоты в формате Чистых Игр в Липецке

8 сентября 2023 в экологическом центре ЭкоСфера г. Липецка состоялся тренинг по использованию мобильного приложения и сайта «Чистые Игры» c участием волонтеров из МБОУ СШ №68 города Липецка и стажеров-организаторов из районов области. Тренинг проходил очно и одновременно транслировался в онлайн-конференцию. После тренинга состоялось совещание по проведению субботников «Евразийского Кубка Чистоты: Россия» в Липецке, перед его началом выступила директор экологического центра Козлова Наталья Викторовна.

Волонтеры очно и стажеры-организаторы онлайн из районов области, с помощью мобильного приложения Чистые Игры тренировались создавать команды, называть их, делать фотографии на тестовой игре, условные участки «до уборки» и «после уборки»- чекины. Изучили как Игроку проводить фотоохоту, голосовать за лучшую находку «Артефакт». Разобрались за какой мусор (ценное вторичное сырье) сколько можно получить баллов. Например, за отдельно собранный пластик — баллов начисляется больше. Игроки могут в режиме реального времени видеть в рейтинге место своих команд во время уборки. Команды волонтеров СШ №68 «Выхухоль», «Победа» и «Команда» успешно выполнили задания на тестовой игре и заняли призовые места.

Волонтеры помогали проведению совещания организаторов Чистых Игр с представителями подразделений администрации города Липецка — регистрировали участников. На собрании поделились своими впечатлениями о работе приложения Чистые Игры. Общая оценка волонтеров участников тренинга — интересно!

Представитель Департамента развития территорий организовал обсуждение вопросов обеспечения двух уборок 16 сентября -техника, оборудование, инструменты, мешки, перчатки и др. Договорились, что организаторы, на разных участках они разные, будут обращаться с конкретными заявками по контактным телефонам. В Липецке, в рамках Турнира, с поддержкой Движение Первых пройдет шесть экосоревнований по уборке территорий, по две каждый из дней 16, 19 и 21 сентября 2023, объединенных общими Правилами Турнира. Положение


Организаторы двух уборок 16 сентября МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка и Липецкое региональное отделение Российского экологического общества. 19 и 21 сентября на четырех уборках организатор экологический лицей №66. На карте отмечены места уборок и можно перейти по ссылки на карте и посмотреть подробности о каждой из них и зарегистрироваться свою команду для участия в международных соревнованиях за чистоту!







Официальная афиша сайта Турнира «Евразийский Кубок Чистоты: Россия»


Главные организаторы уборок Турнира «Евразийский Кубок Чистоты: Россия» в Липецке.

16 сентября с 10-00 одновременно в двух локациях проходят соревнования «Евразийского Кубка Чистоты: Россия» в формате Чистые Игры. 19 и 21 сентября по две в каждый день.

16 сентября в 10-00 «Чистые Игры на берегу Студеновки»

Схема пешеходного маршрута ссылка на предварительную регистрацию и контакты организатора Косюга Галина Евгеньевна https://cleangames.org/game/luk23. Место сбора 16 сентября в 10-00 по адресу: Липецк, ул. Совхозная, 13а.

Код для назначения игроков: 90530Данный код может быть введён только при входе через мобильное приложение.
Скачать мобильное приложение Чистые Игры

16 сентября в 10-00 «Чистые Игры Белый лебедь 3-й участок ЛТЗ Липецка»

Схема расположения территории уборки и ссылка на предварительную регистрацию и контакты организатора Клейменова Татьяна Владимировна https://cleangames.org/game/leb16 Место сбора участников у Пруда рядом со сценой, ул. Олега Кошевого, 48. Остановка общественного транспорта «3-й участок ЛТЗ».

Код для назначения игроков: 129670Данный код может быть введён только при входе через мобильное приложение.
Скачать мобильное приложение Чистые Игры

✅

Липецк участвует в Турнире «Евразийский Кубок Чистоты: Россия» в субботниках в формате Чистых Игр!

✅

Вы сможете участвовать в международных соревнованиях за чистоту! Участники объединяются в команды до 4 человек, выбирают свою номинацию и креативно называют команду. Волонтерская поддержка регистрации игроков и создание команд в чате Волонтер Чистых Игр ЛО.

✅

Три номинации:

«друзья» — школьники до 14 лет;
«без категории» — школьники с 14 лет или взрослые;
«семейные» — команды с детьми, в них дети до 7 лет не регистрируются .
✅Предварительная онлайн регистрация, карта, подробности о дате и времени проведения, контакты организатора на страницах Игр в Липецке на сайте в Интернет и приложении Чистые Игры «Евразийского Кубка Чистоты: Россия» (ЕКЧР).

Пройти по ссылке «Регистрация на ЕКЧР», найти одну из шести игр в Липецке, выбрать и зарегистрироваться как Игрок, создать свою команду или присоединиться к команде друзей. Если вы помощник организатора на регистрации, станциях, на «складе» или в «Штабе» отметься «хочу быть волонтером». Пройдите обучение и получите инструктаж в чате и у организатора.

Перейдя по ссылке вы войдете в список всех Игр. Регистрируясь, в один из дней Турнира 16, 19 или 21 сентября в Липецке ваша команда автоматически становится его участником и будет соревноваться со всеми его командами — участниками в своих номинациях.


Ссылка на Презентацию онлайн

Читать далее: Тренинг и совещание по проведению субботников Евразийского Кубка Чистоты в формате Чистых Игр в Липецке

О проекте «Стажировка организаторов Чистых Игр по Липецкой области»


Страницы: 1 2

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика