Главная » Буран Светлана Владимировна » Митинг «Скажем террору – нет!», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом  и памяти жертв терактов

Митинг «Скажем террору – нет!», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом  и памяти жертв терактов

3 сентября по все Россия проходят митинги, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

02 сентября 2023 года в Образцовом объединении «Литературная гостиная «Парнас» прошёл митинг в память об этих страшных днях. В начале митинга была показана презентация, рассказывающая о тех трагических событиях. Затем учащиеся узнали о терроризме и его последствиях. Были прочитаны стихи и песни о мире и дружбе. Память о погибших почтили минутой молчания.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла! Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных журавлей — символ уважения к жизни.

Мы должны дорожить своей жизнью и жизнью любого человека земли. «Нет» — говорим мы террору!

, , , ,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика