Главная » Год педагога и наставника » Выставка живописи, графики и керамики: «Из земли, из цвета»

Выставка живописи, графики и керамики: «Из земли, из цвета»

В большом зале Липецкого историко-культурного музея, расположенного по адресу ул. Космонавтов, д.2 состоится открытие выставки «Из земли, из цвета». 18 августа начало в 17.00

На выставке будут представлены живопись, графика и керамика. Авторами этих произведений являются три художника: Нели Бурлей, Екатерина Григорьева, Светлана Пастухова.

Нели Бурлей в 1990 году окончила ДХШ №1 Липецка, а в 1995 году – художественно-графический факультет ЛГПИ. Победитель профессионального конкурса «Художник-педагог» в 2000 и в 2001 годах. С 2002 по 2020 года работала преподавателем в ДХШ №2, с 2020 года – в ДХШ №1 им. В.С. Сорокина и в НОУДО «Эврика», ведёт курс академического рисунка для абитуриентов кафедры. Долгое время преподавала на кафедре «Архитектура» ЛГТУ. Член Союза Художников РФ с 2017 года. На выставку представит свои живописные полотна, выполненные акрилом, и графические листы в смешанной технике.
Екатерина Григорьева в 2010 году окончила художественно-графический факультет ЛГПУ, в 2012 году – училище искусств им. Т.Н. Хренникова. После окончания училища пришла работать в Детскую художественную школу города Ельца, где проработала 12 лет. На данный момент Екатерина Юрьевна является преподавателем колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова. Член Союза Художников РФ с 2012г, член правления Липецкого отделения СХ России, член жюри областных и городских конкурсов детского рисунка.
Светлана Пастухова окончила художественно-графический факультет Липецкого государственного педагогического института в 1994г. Народный мастер России, член Союза художников РФ с 2021г., член Международного союза педагогов-художников, член экспертного Совета по формированию реестра объектов нематериального культурного наследия Липецкой области, действительный член Национальной ассоциации для развития арт-терапевтической науки и практики «Арт-терапевтическая ассоциация» (Россия).

Вопреки тому, что художницы живут в разных городах и работают в разных направлениях искусства, многое в их жизни совпадает: это и учёба на художественно-графическом факультете Липецкого педагогического университета, по результатам которого все три имеют дипломы с отличием, и педагогическая деятельность в прошлом и настоящем, и большая любовь к искусству с абсолютным признанием коллег по цеху. А также активная, насыщенная творческая деятельность, включающая участие и неизменные победы в конкурсах различной направленности и различного уровня. Но, пожалуй, самое важное, что их объединяет – это обострённое чувство красоты, особая любовь, искренность и преданность русской культуре, истокам, к родной земле.
Их творческие работы наполнены идеей, миссией; они не совсем для любования, а для размышления и познания внутреннего мира человека. Для привлечения внимания современника к нашей культуре и традициям, чтобы в погоне за чужими идеалами не потерять себя.

, , , , ,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика