Главная » Педагогам » Новости » Сделаем! 2020 — Чистые Игры -Северная бухта г. Липецка

Сделаем! 2020 — Чистые Игры -Северная бухта г. Липецка

Чистые Игры — экологический квест продолжительностью 1 час 30 минут проводится как соревнование команд по очистке замусоренной территории.

«Северная бухта» — лагуна на берегу реки Воронеж, где ежегодно собирает гостей межрегиональный фестиваль авторской песни “Северная бухта” (в 2020 году он прошел в онлайн-формате). Местоположение: за гаражным кооперативом, рядом с лесом.

Каждый год организаторы фестиваля силами клуба самодеятельной песни КСП “Компания” https://vk.com/kspcompany и привлеченные добровольцы убирают территорию перед фестивалем, готовя радушный и теплый прием гостям из других регионов России на чистой и благоустроенной площадке на левом берегу реки Воронеж. И то, что в этом году здесь не проходил фестиваль, не причина, чтобы отказаться от уборки данной территории.

В этом году Чистые Игры проходят в децентрализованном формате без общего сбора перед началом, после окончания мероприятия, с общим количеством участников до 30 человек (без обучающихся, только взрослые) и с использованием мер профилактики. Наличие масок, перчаток, дезинфицирующих средств и соблюдение социальной дистанции обязательно.

Итоги соревнования подводятся после проведения уборки с учетом заработанных баллов. Дополнительные баллы начисляются за фотоохоту и участие в викторине. Результаты будут подведены в течение недели после уборки.

Объявление о победителях будет сделано в социальных сетях. Победители получат призы индивидуально в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка — основным партнером мероприятия по адресу: ул. Семашко, 5 МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка. Сертификаты и дипломы будут высланы по электронным адресам участников.

Уборка лагуны включает в себя очистку берега от водорослей, веток, шин, бытового мусора. Весь мусор будет вывезен на переработку и захоронение, часть будет собираться раздельно для дальнейшего использования — стекло, металл и пластик; батарейки на утилизацию. Работа команд будет оцениваться баллами. За раздельный сбор командам будет начислятьcя больше баллов. Раздельный сбор проводится в образовательных и воспитательных целях и только часть раздельно собранных отходов будет отправлена на переработку.

Рейтинг команд формируется на сайте по методике МОО «Чистые Игры» и по его итогам команды-победители получат призы.

В уборке также можно участвовать в составе семейных команд или индивидуально.

Регистрация на сайте: https://cleangames.org/game/sevbuh20

Контакт: +7 903 02 80 407 Федоров А.М. организатор

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика