Главная » Зеленая Весна - 2017 » О проведении с участием образовательных  учреждений экологических субботников в 2017 году

О проведении с участием образовательных  учреждений экологических субботников в 2017 году

Пресс – релиз «Чистый город» — “Зелёная Весна-2017”

Контакт: методист МБУ ДО ЭЦ “ЭкоСфера” г. Липецка Лиховозовова Галина Александровна,  27-02-69,  89066812917, ecosfera2012gal@gmail.com

http://ecosfera48.ru

О проведении с участием образовательных  учреждений экологических субботников в 2017 году

  МБУ ДО ЭЦ “ЭкоСфера” г. Липецка объединяет социально-педагогических партнеров для проведения субботников  с участием образовательных учреждений,  территориальных общественных советов, родительской общественности, общественных организаций.

Мероприятия осуществляются в рамках плана департамента образования администрации г. Липецка, городского проекта  «Чистый город – 2017»,  информации о Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2017», программы инновационной площадки ГАУ ДПО ЛО “ИРО” «Интеграция ресурсов образовательной организации как социально-педагогических партнеров в реализации модели  эколого-краеведческой направленности в социализации детей» в Год экологии.

Во время проведения  субботника “Зеленая весна — 2017” планируется проведение экологических уроков в образовательных учреждениях; уборка замусоренных территорий от коммунальных отходов, веток и опавших листьев;  посадка деревьев и участие в других проектах фонда имени В.И. Вернадского и экологических акциях городского проекта  “Чистый город — 2017”.

Планируется принять участие во Всероссийских проектах “Дыхание планеты — 2017 деревьев в год экологии”, “ЭкоБомба” и др. с участием учреждений и организаций Липецка и области.

Значимая цель —  воспитание ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры учащихся.

МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка 4 год приглашает всех неравнодушных жителей города и области принять участие в субботниках с 22 апреля  по 22 мая 2017 г. “Зеленая весна 2017”.  

Уборки в 2017 году будут проходить социально-значимых объектах г. Липецка и области — рекреационных, особо охраняемых природных территориях и объектах, скверах и парках. (ООПТ “Верхний парк”, “Нижний парк” регионального значения; ООПТ “Парк “Быханов сад” местного значения;  парк Победы; особо охраняемом природном объекте “Бархат амурский”; сквер на ул. Липовская и др.

Проект плана уборок для участия всех заинтересованных в благоустройстве территорий прилагается в онлайн-документе.

Открытие Всероссийского субботника в Липецке запланировано на 22 апреля в ООПТ “Нижний парк” с участием образовательных учреждений, ООО “Регионэкопроект”,  ЛРО среднего и малого предпринимательства “Опора России”.

Для участия ОУ, организации, учреждению,  жителю необходимо зарегистрироваться (онлайн-форма ниже) и связаться с координатором по работе с образовательными учреждениями методистом по экологическому образованию и воспитанию Лиховозовой Галиной Александровной

8 (4742) 27-02-69,  89066812917

РЕГИСТРАЦИЯ

Пресс-релиз Зеленая Весна 2017 и Чистый город в Липецке и регионе

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика