Главная » Год экологии » Городской проект «Чистый город — 2017» и Всероссийский субботник «Зелёная Весна-2017»

Городской проект «Чистый город — 2017» и Всероссийский субботник «Зелёная Весна-2017»

МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка традиционно ежегодно весной организовываетс Департаментом образования администрации г. Липецка участие образовательных учреждений в городском экологическом проекте "Чистый город" и поддерживает Всероссийские экологические акции и проекты  по весенней уборке социально-значимых территорий, проведению экологических занятий, посадке деревьев, цветов и кустарников.  Приглашаем всех присоединиться. 
Познакомиться с проектом плана субботников в Липецке можно здесь. 
Регистрация  участия в субботниках с 14 марта 2017 г. 
Подробности о проектах.

Чистый город — 2017

О городском проекте

Чистый город — 2016

 

 


Зеленая Весна-2017

В 2017 году Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского организует проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна»  в период с 22 апреля — 22 мая.

Проект состоится при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, советника Президента – специального представителя Президента по вопросам климата А.И. Бедрицкого, а также крупных корпораций — ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина, ряда общественных и экологический организаций.

В 2017 ГОДУ ПРОЕКТ «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА» БУДЕТ ВКЛЮЧАТЬ:

  • Торжественную церемонию открытия, которая состоится 22 апреля 2017 года в Москве в парке «Сокольники» и в Санкт-Петербурге;

  • Экологические субботники и другие социально значимые мероприятия в регионах РФ;

  • Уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях по самым актуальным методическим материалам, апробированным участниками субботника в 2015-2016 годах;

  • Конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике;

  • Конкурс логотипов, приуроченный к Году экологии в РФ;

  • Церемонию награждения победителей Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и победителей конкурсов в Москве 5 июня 2017 года в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СУББОТНИКИ И ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Миллионы россиян практически по всех регионах страны в течение месяца примут участие в мероприятиях под знаменами «Зеленой Весны», которые включают: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам ВОВ и социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, а также другие мероприятия.

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

Официальный старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна» будет дан на торжественной церемонии открытия, которая состоится 22 апреля 2016 года в Москве в парке «Сокольники» и в Санкт-Петербурге и положит начало экологическим мероприятиям под знаменами «Зеленой Весны», которые пройдут в течение месяца.

→СКАЧАТЬ РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ УЧАСТНИКА ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ СУББОТНИКА В ПАРКЕ «СОКОЛЬНИКИ» 22 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА

НАГРАЖДЕНИЕ

Подведение итогов Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и церемония награждения почетными призами организаторов и наиболее активных участников проекта, а также победителей конкурсов логотипов и видеороликов, состоится 5 июня в Москве во время проведения торжественного мероприятия День эколога с участием ведущих государственных и общественных деятелей в области экологии и охраны окружающей среды.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Мы приглашаем принять участие в организации и проведении мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» в столице и регионах Российской Федерации органы государственной власти, компании и корпорации, частные предприятия, общественные и экологические организации, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и эколого-биологические центры, активистов, добровольцев, волонтеров и всех граждан, неравнодушных к экологии.

Организаторы, предоставившие отчеты о проведении мероприятий в срок до 25 мая, будут рассматриваться в числе претендентов к награждению почетными призами. Зарегистрировавшимся участникам будет направлена атрибутика с символикой «Зеленой Весны».

→Зарегистрироваться

→Скачать форму отчета

Регистрационные формы для участия в субботнике, а также отчеты, необходимые для  оценки участия и награждения, просьба направлять на электронную почту zelvesna2017@vernadsky.ru

→СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СУББОТНИКА «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА» — 2017

→СКАЧАТЬ СИМВОЛИКУ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СУББОТНИКА ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА-2017

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» просьба обращаться в Оргкомитет. Контактное лицо: Царев Денис Вячеславович, тел.: 8(495)953-75-62; 8(495)953-74-65; e-mail: zelvesna2017@vernadsky.ru

По вопросам участия в торжественной церемонии открытия и экологическом субботнике  в Москве в парке «Сокольники»: Магидович Артем Сергеевич, тел. +7(903)558-70-70; e-mail: amagidovich@gmail.com

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика