Главная » Зелёная Россия » Проекты ОЭОД «Зелёная Россия» в 2017 году

Проекты ОЭОД «Зелёная Россия» в 2017 году

Благотворительная экологическая акция  «От ребенка – зверенку»

Мы заботимся на деле, а не на словах о комфорте и чистоте окружающей среды, собирая макулатуру и сдавая её в переработку. Мы вычищаем наши дома. Мы понимаем, что вместо использования древесины и уничтожения новых деревьев, мы можем сдать макулатуру и получить новую бумагу путем переработки вторсырья. Мы понимаем, что макулатура – товар, который стоит денег, но мы не алчны и не развращаем детские души деньгами. Средства, полученные от сданной макулатуры и пластика, мы направляем на закупку кормов для бездомных животных. В каждом детском сердце есть место для любви и сострадания. Очень важно дать возможность каждому ребенку самостоятельно проявить эти чувства и, вложив собственный труд и время, позаботиться о тех, кто слаб и беспомощен. Никаких лозунгов. Просто общее доброе полезное дело.

Либо деньги тратятся на приобретение необходимого для школы, или приобретаются деревья и на территории школы ученики высаживают их в рамках спецпроекта «Лес Победы»

Участники проекта:

  1. Ученики школ
  2. Лига Сборщиков макулатуры
  3. Производители кормов для животных
  4. Приюты для животных
  5. СМИ

Подготовка и проведение акции:

  1. Школьники получают информацию об акции и в течении 1 недели приносят в школу макулатуру (хотя бы 1 килограмм, но каждый! Это важно!)
  2. В назначенный день проводится общешкольная линейка, во время которой подводятся итоги (общий вес) и чек за сданную макулатуру и(или) пластиковые бутылки торжественно вручают Директору школы представители Лиги Сборщиков Макулатуры. Они же вывозят в этот день собранное сырье из школы.
  3. Директор передает чек представителю производителей или продавцов корма.
  4. Корм предоставляется школе и (предварительно согласовано) представитель приюта для животных благодарит ребят и объявляет день посещения приюта.
  5. Представители каждого класса( опять же это в классе готовится предварительно) едут ( или идут)со взрослыми в приют кормят там обитателей приюта( собак или кошек) и, возможно проводят там какое- то время.
  6. Во время мероприятия каждый класс демонстрирует тематическую стенгазету. Можно провести конкурс и в приют тогда отправить ребят – победителей.
  1. Мероприятие иллюстрируется на сайте школы и приюта( если есть) и в соцсетях.
  1. Представители «Зеленой России» рассказывают, что акция не разовая, и что через месяц она пройдет снова. И что самых активных участников в мае по итогам года мы примем в ряды Зеленых Пионеров.

Профессия эколог

 

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика