Главная » Год педагога и наставника » Наставничество как эффективная стратегия развития педагогических кадров

Наставничество как эффективная стратегия развития педагогических кадров

Августовская конференция педагогических работников г.Липецка «Наставничество как эффективная стратегия развития педагогических кадров» традиционно рассчитана на 3 дня и состоится 28-30 августа 2023 года. Она является частью ХIХ областного образовательного форума «Будущее формируется сегодня».

На содержание и формат городской августовской конференции повлиял тот факт, что она проводится в Год педагога и наставника.

Конференция начнется 28 августа с работы городских профессиональных объединений педагогов по теме «Взаимодействие в позиции «педагог – педагогу» как эффективная форма поддержки кадров системы образования г.Липецка». На 29-и площадках для более 1300 педагогов пройдут мастер-классы, профинтенсивы, презентации опыта, методические диалоги по актуальным проблемам современной образовательной практики. То новое, что станет предметом освоения в 2023-2024 учебном году, включая федеральные основные образовательные программы, будет осмыслено и обсуждено в эффективной позиции наставничества.  

Пленарное заседание «Наставничество в Липецком образовании: как обеспечить эффективность имеющихся практик» запланировано на 29 августа в школе №20которая на несколько часов превратится в большую фестивальную площадку для демонстрации достижений отрасли и представления актуальных педагогических практик. Глава города Липецка Евгения Юрьевна Уваркина расскажет педагогическому сообществу о реализации самых интересных проектов в выступлении «Липецк: энергия развития и созидания».

Затем пленарное заседание продолжится в школе №34 спринт-встречей  родительского сообщества, на которой члены Ассамблеи родительской общественности обсудят роль родителя как главного наставника  и воспитателя своего ребенка.

Закончится городская августовская конференция 30 августа педагогическими советами в образовательных учреждениях. Их тема – «Способы совершенствования системы поддержки педагогических кадров: каждый нуждается в наставнике». Она носит рекомендательный характер и предполагает включение всех педагогов в контекст общего важного разговора.

Насыщенная программа конференции 2023 года подчинена основной мысли: наставничество является эффективной стратегией развития педагогов ввиду таких его преимуществ, как адресность, заточенность на передачу смыслов, традиций и ценностей. Источник. Августовская конференция педагогических работников г.Липецка «Наставничество как эффективная стратегия развития педагогических кадров» | Департамент образования администрации города Липецка (doal.ru)

, , , ,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика