Главная » Педагогам » Новости » Пресс-релиз экскурсия “Праздник Сквера -2023” 

Пресс-релиз экскурсия “Праздник Сквера -2023” 

https://vk.com/skver_holiday #ПраздникСквера #ЗеленыйЧеловекГода 

14 июня в 14-00 в парке “Быханов сад” города Липецка состоится экскурсия “Праздник сквера-2023”.

 Парк Быханов сад — это одно из самых красивых мест города, который был создан в конце 19 века. История его создания начинается еще до революции, когда здесь располагалось частное владение. Парк назван именем известного садовода-опытника Василий Васильевич Быханов родился 15 апреля 1829 года в Липецке, в семье мещанина Василия Васильевича Быханова (1804–1878) и дочери липецкого купца Марии Алексеевне Котельниковой (1811–1873). Дата рождения 3 апреля 1829 года по старому стилю подтверждена метрикой Соборной церкви Липецка. После революции парк был передан в городскую собственность и начал свое развитие как городской сквер. Сегодня парк является любимым местом отдыха горожан и туристов. 


Проект «Праздник сквера» проводится каждый год в парках и скверах Липецка и является праздником лета и зелени. В рамках мероприятия проводятся концерты, выставки и мастер-классы и награждаются победители общественного конкурса “Зеленый человек года” за прошлый год. 

Конкурс «Зеленый человек года» — это инициатива поощрения устойчивого развития и экологических достижений в городе. В рамках конкурса выбираются участники и организаторы экологических акций и проектов о деятельности и результатах общественной работы которых стало известно организаторам конкурса Клубу Эколог и Липецкому Социально-экологическому союзу. Среди победителей могут быть организаторы различных экологических мероприятий, и конкурсов, авторы публикаций, озеленители своего двора, активисты по результатам работы которых выбираются лучшие экологические лидеры города. 

В парке Быханов сад можно увидеть большое разнообразие растений и животных. Об этом рассказывают стенды, которые размещены на разных участках парка. Около каждого стенда написаны интересные факты о растениях и птицах. Во время экскурсии вы сможете узнать об экологических проектах, которые проводятся общественными волонтерскими организациями, а также получить интересные знания о истории парка и флоре. В конце экскурсии вы сможете выпить кофе и общаться с другими участниками, а также поучаствовать в мероприятии по определению названий растений и птиц. Наши волонтеры помогут вам определить виды по фотографиям и звукам голосов. Не забудьте записаться данные о растениях и птицах в онлайн форму и фотоальбом группы Праздник сквера ВКонтакте. Приходите на нашу экскурсию и узнайте больше о парке Быханов сад! 

Для участия в мероприятии в качестве зрителя или волонтера зарегистрироваться на сервисе Добро.ру. для зрителей |  для волонтеров https://dobro.ru/event/10417349

Группа ВК Праздник сквера https://vk.com/skver_holiday

 Онлайн-форма записи определенных названий растений и птиц в парке “Быханов сад”

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe3mDN05jzIPrGHi4TXFRKh3HDrH57O8Wj6Dl1GATLZqEAayg/viewform

Проект Праздник сквера — 2023 осуществляется с поддержкой Представительства ОЭОД “Зеленая Россия” по Липецкой области Липецкого реготделения Российского экологического общества, Липецкого реготделения “Опора России” и МБУ ДО ЭЦ ЭкоСфера г. Липецка

Методист МБУ ДО ЭЦ ЭкоСфера г. Липецка Федоров Александр Михайлович, +79030280407

, , ,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика