Главная » Зеленая Россия ОЭОД по ЛО » Награждение в День эколога 5 июня в парке «Быханов сад»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Награждение в День эколога 5 июня в парке «Быханов сад»

День эколога в России отмечают ежегодно 5 июня. В эту же дату установлено еще одно торжество — Всемирный день окружающей среды. Из года в год липецкие экологи, представители научных кругов, природоохранные структуры, активисты и добровольцы стараются улучшить экологическую ситуацию. Мы говорим спасибо природе за возможность наслаждаться этой красотой и благодарим специалистов за огромный вклад в это дело.

В честь праздника в «Быхановом саду» состоялась церемония награждения за активное участие в организации и проведении на территории Липецка Всероссийских Дней защиты от экологической опасности в 2023 году. 24 человека получили почётные грамоты и подарки.
На мероприятии присутствовали первый заместитель начальника управления экологии и природных ресурсов Андрей Мартынец, председатель Липецкого областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Наталья Пешкова и главный консультант отдела охраны окружающей среды администрации Липецка Алла Попова.
– От всей души поздравляю со Всемирным днём окружающей среды. Вы – друзья природы. Будьте примером для всех, ведь мы часть этого прекрасного мира и наша задача – делать его только лучше: сохранять, беречь и, конечно, любить! – поздравила собравшихся Алла Попова.
Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области и Липецкое областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» наградили победителей областной акции «Дни защиты от экологической опасности». Дети представляли свои работы в 12 номинациях: «Лэпбук в помощь», «Экомультфильм», «Я – экодизайнер: гармония с природой в школе или дома», «Самый «вирусный» экочеллендж в соцсетях», «Раздельный сбор: когда деление дает плюс», творческое видеоэссе «Почему я хочу стать экологом?», «Экоблог – мой интернет-журнал экологических событий», «Видео видели?», «Живем экологично», «Особо охраняемые природные территории и ЭКОтуризм» и «Веду за собой»: «ЭКОлидер – самый активный участник акции».

На фотографии председатель представительства ОЭОД «Зеленая Россия» по Липецкой области, член Общественной палаты города Липецка, методист МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка Лиховозова Г.А. , Смольянинов Д.И. и Косюга Г.Е.

Источник сайт администрации города Липецка 5 июня 2023 г.,

, ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика