Главная » Дни защиты от экологической опасности » Открытие Дней защиты от экологической опасности в экологическом центре «ЭкоСфера» города Липецка

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Открытие Дней защиты от экологической опасности в экологическом центре «ЭкоСфера» города Липецка

На встрече с обучающимися экологического центра из МБОУ СШ №5 г. Липецка выступили доктор географических наук Стрельникова Т.Д., ведущий специалист отдела охраны окружающей среды администрации г. Липецка Севостьянова Е.А. и председатель Общественного совета проекта «Чистая страна» партии ВПП ЛРО «Единая Россия» Казаков М.В.

Стрельникова Т.Д., Севостьянова Е. А., Казаков М.В.



Выступавшие рассказали об экологических проблемах изменения климата, о федеральном проекте «Чистая страна», региональном проекте «Посади дерево- подари городу чистый воздух» — весенняя посадка более 150 деревьев, городской акции «Чистый Липецк- эстафета созидания», экологическом квесте «Чистые Игры» — соревнованиях команд по уборке замусоренных территорий с разделением отходов и другим. Выступающие призвали обучающихся принять участие в двухмесячнике, посвященному наведению чистоты, посадке деревьев и участию в экологических акциях в родном городе.

Педагог-организатор Смольянинов Д.И. провел онлайн — викторину по экологии. Баллы, набранные обучающимися, показали их хорошие знания. Проверьте свои знания здесь !

Методист Федоров А.М. рассказал об экологических волонтёрских вакансиях на сервисе Добро.ру. Зарегистрировавшиеся на сервисе , за участие в экологических акциях, зарабатывают часы в электронную книжку волонтера и получают электронные сертификаты участника. https://dobro.ru/organizations/10040310/info.

Федоров А.М.


Председатель представительства ОЭОД «Зелёная Россия» Лиховозова Г.А. ознакомила учащихся с задачами движения – содействовать переходу общества на путь устойчивого развития и обеспечивать благоприятную окружающую среду для липчан.

Лиховозова Г.А.

В заключении было принято обращение юных экологов к жителям г. Липецка с призывом участвовать в субботниках, акциях, экологических мероприятиях. Чистый город начинается с каждого из нас!

, , , ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика