Главная » Бережливое образование » Основы и инструменты бережливого производства

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Основы и инструменты бережливого производства

С таким названием прошел тренинг в АНО «РЦК» 16 января 2023 года с участием сотрудников административной и методической служб МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» города Липецка.

Участники познакомились с концепцией бережливого производства, основными методами и инструментами, разобрали, из чего состоит рабочий процесс, познакомились с видами потерь и научились их устранять. Весёлой иллюстраций к ним стал отрывок из мультфильма «Фильм, фильм, фильм…» 1968 года. Команды сотрудников Центра потренировались в заполнении карт проектов и подробно изучили карты потоков создания ценностей, созданные на основе существующих процессов в образовательном учреждении. Тренинг продлился два дня и закончился изучением правил формулирования проблемы и алгоритмов их решения. Выражаем огромную благодарность сотрудникам АНО «РЦК» за плодотворную работу и сотрудничество.



, , ,

Ответственный за наполнении раздела сайта «Методические рекомендации» на Яндекс Диске

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика