Главная » Зелёная Россия » СМИ о проекте «Посади дерево — подари городу чистый воздух»

СМИ о проекте «Посади дерево — подари городу чистый воздух»

23 сентября 2022 г., 13:40 Сайт администрации города Липецка

Более 50 молодых деревьев появилось в Липецке в рамках долгосрочного проекта «Посади дерево – подари городу чистый воздух». Мероприятия по посадке саженцев прошли в микрорайонах Европейский и Университетский.

В них приняли участие депутаты горсовета Дмитрий Гладышев и Дмитрий Погорелов, сотрудники Федеральной налоговой службы, УФСИН, предприятия «Зеленхоз», методисты экологического центра «ЭкоСфера», управляющей компании «Университетская», а также ученики школ №29 и 34. Всего около 300 человек. Вместе они высадили 52 дерева –  это липы и рябины. Теперь растения украшают улицы Свиридова и Политехническая.

23 сентября 2022 г., 13:40 Сайт администрации города Липецка

Стоит отметить, что проект «Посади дерево – подари городу чистый воздух» направлен на воспитание подрастающего поколения с помощью участия в практических мероприятиях, субботниках по очистке территорий, раздельному сбору мусора и посадке деревьев. Организаторами выступают администрация города, представительство движения «Зеленая Россия», общественная организация «Опора России», экологический центр «ЭкоСфера». Основным спонсором – благотворительный фонд «Милосердие».

Как отметила председатель регионального отделения движения «Зелёная Россия» Галина Лиховозова, в областном центре запланировано продолжение проекта. Уже сегодня общественники и эковолонтеры высадили 20 лип у областного онкодиспансера и 40 кустарников спиреи на территории школы №5.

23 сентября 2022 г., 13:40 Сайт администрации города Липецка

Фотоальбом ВКонтакте 23 сентября 2022 с участием ОУ №№ 5, 38 и ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка,

Фотоальбом ВКонтакте 22 сентября 2022 с участием ОУ№№ 29, 34

, , , , ,

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика