Главная » Чистые Игры » Квиз «Твой Ход — Чистое развитие!»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Квиз «Твой Ход — Чистое развитие!»

20 августа 2021 года в ДК «Сокол» с участием учащихся МБОУ СШ № 28 г. Липецка по инициативе некоммерческих организаций состоялась интеллектуальная игра для эрудированных — квиз «Твой ход — Чистое развитие».

Участники познакомились с конкурсами проектов «Твой Ход», направление «Берегу природу», терминами циклическая экономика и «Zero Waste», отвечали на вопросы викторины про отходы, учились на практике сортировать их раздельно, прошли анкетирование по экологическим мероприятиям, в которых они заинтересованы принять участие.

Участникам квиза, волонтерам и учащимся было предложено принять участие Всероссийском субботнике «Зеленая Россия», в Липецке 11 сентября и Осеннем Кубке Чистоты по уборке природных территорий Чистые Игры.

Все участники квиза получили благодарности от Межрегиональной общественной организации экологического и патриотического воспитания «Чистые Игры» г. Санкт -Петербург.

Помогли организовать и провести мероприятие волонтеры отдела по работе с молодежью администрации города Липецка, педагоги МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка, методисты и сотрудники ДК «Сокол» при поддержке департаментов культуры и туризма, образования и отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка.

В онлайн -формате подведение итогов состоится в понедельник 23 августа. До 20-00 открыта тестовая игра в приложении и на сайте «Чистые Игры Соколу Квиз Твой Ход — Чистое развитие!» Присоединяйтесь! Все желающие могут попробовать онлайн зарегистрировать свою команду, или стать волонтерам и начислить командам условное количество мешков с мусором, за раздельно собранные отходы баллов больше. Строгую проверку начисления баллов проведут волонтеры организаторы. Условные рейтинги команд в баллах можно будет увидеть на странице игры и после подведения итогов общее количество собранных отходов по веса и количество мешков по фракциям. Методика позволяет сравнивать результаты как между командами уборки на одной территории, так и результаты команд на других и в других городах и странах.

Подведение итогов тестовой игры состоится в онлайн конференции zoom c 20.00 до 20.40 23 августа в понедельник.

Приглашаем вас на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: Чистые Игры Липецкой области
Время: Это регулярная конференция Начать в любое время 20.00 — 20.40

Подключиться к конференции Zoom
https://us04web.zoom.us/j/79660133627?pwd=YiszNUFKL0pxYU83aWhlUEhnM2JOQT09

Идентификатор конференции: 796 6013 3627
Код доступа: K1q7Nk

Тестовая уборка онлайн поможет лучше изучить сайт и приложение, подготовиться к организации и проведению уборок на природных территориях организаторам и волонтерам в конце сентября в Липецке и районах.

На конференции 23 августа планируется обсудить территории и даты проведения реальных уборок. Приглашаются все заинтересованные — партнеры, организаторы, волонтеры и участники. На уборках победители — команды набравшие больше всего баллов за 1, 2, 3 места получают призы, всех участников уборки угощают пирожками.В среднем за уборку собирают от 2 до 3 тонн мусора.

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика