Главная » Педагогам » Новости » Викторина «О, да, вторсырьё!»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Викторина «О, да, вторсырьё!»

В экологическом центре состоялась командная экологическая викторина, посвященная проблеме переработки отходов. В мероприятии приняли участие обучающиеся объединения «Природа и компьютер» МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка из 5в класса ОУ №5, в рамках воспитательной акции «Культурный код юного липчанина». Решение проблемы требует знаний, навыков и культуры обращения с отходами.

В течение 40 минут обучающиеся отвечали на 4 блока из 14 вопросов по разнообразной тематике связанной с проблемой переработки и утилизации отходов. Победители и участники получили сертификаты и призы.

В ЭкоСфере — командная викторина 30.09.2020 «О, да, вторсырьё!»

«О, да, вторсырье!» — это эколого-просветительский проект, главная тема которого — отходы и их переработка. Девиз проекта: «Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор, это — вторсырье!»

Благодаря проекту мы показываем жителям Петербурга, в большей степени детям и молодежи, что уже настал тот момент, когда пора задуматься о наших отходах. Сколько мусора производит каждый из нас, куда он попадает после мусорного ведра, что происходит с ним на свалках, что такое переработка, зачем она нужна и как начать разделять отходы уже сегодня.

Проект включает в себя два ключевых мероприятия:

1. Выставка 40 плакатов на тему РСО и арт-объектов из отходов с выступлениями экоспикеров. Плакаты делятся на 4 блока: проблема отходов, борьба с отходами, переработка как решение, сокращение отходов. Первая выставка прошла в Петербурге с 2 по 29 сентября 2019 г.: 8 лекций, 951 посетитель. Планируется распространение по России.

2. Командные викторины для детей 5-7 кл., объединенных по 5-7 чел. на 10-15 команд. Блоки: проблема отходов, борьба с отходами, переработка как решение, сокращение отходов. Прошли в Петербурге осенью-зимой 2019 г. 8 викторин, 522 школьника. Планируется распространение по России.

Хотите реализовать проект в своем городе (кроме СПб)? Заполните заяку! Начнем общаться в августе.
Заявка на выставку: clck.ru/N9Nxv
Заявка на викторину: clck.ru/N9Nze

Ведущий викторины методист Федоров А.М.

Все фотографии ВКонтакте

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика