Главная » Педагогам » Новости » Педагогический совет ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка

Педагогический совет ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка


28 августа в экологическом центре «ЭкоСфера» г. Липецка состоялся педагогический совет на котором обсуждались итоги работы и перспективы на 2018-2019 учебный год. 


На педсовете обсуждались:

  • Материалы августовской деловой встречи главы города Липецка С.В. Иванова с руководителями и педагогическими работниками образовательных учреждений: «Накануне учебного года: выявляем ресурсы, влияем на результаты»
  • Итоги работы с детьми в летний период 2018 года.
  • Цели, задачи работы МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка в 2018-2019 уч. году.
  • Приказ МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка «Об обеспечении организованного начала 2018-2019 учебного года».
  • Об участии в городской воспитательной акции «Досуг» и  об организации мероприятий в рамках городской акции «Досуг».
  • Согласование локальных актов «Правила приёма обучающихся в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам» в связи с внедрением системы Персонифицированного дополнительного образования (далее ПДО) и «Положения о порядке возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся. 
  • В разном обсуждали участие в глобальной экологической акции по уборке планеты: «Сделаем — 2018» 15 сентября 2018 г.  и реализации грантового проекта по посадке деревьев в мкр. «Елецкий» 

Педагогический форум в Липецкой области (по информации с сайтов):

Глава региона 21 августа 2018 г. открыл областной педагогический форум, который объединил педагогов, родителей, представителей общественности. Главными темами обсуждения стали приоритетные проекты системы образования Липецкой области и современной образовательной среды. Лучшие педагоги представили свои образовательные практики.

В диалоге принял участие глава региона Олег Королев. Он поблагодарил педагогов за большую работу по воспитанию подрастающего поколения. «Через призму этой конференции хочу вновь обратить внимание на великое дело, которому вы служите, — сказал Олег Королев.- Роль педагога в построении завтрашнего дня огромна. Спасибо вам за профессиональный выбор и за служение своей Родине». Глава региона подчеркнул, что за последние четверть века система образования прошла серьезный путь развития. Но, несмотря на все достижения и успехи есть то, над чем, по мнению Олега Королева, конечно же, нужно серьезно поработать. «Великая триада «Ребенок. Родитель. Учитель», обеспечивающая успех любой страны с одинаковой ли скоростью ли сегодня развивается?, — предложил задуматься собравшимся Олег Королев.- В едином ли составе она движется? Соответствует ли каждое её звено вызовам времени?». Глава региона подчеркнул, что технологии сегодня стремительно развиваются. «Общество 5.0» — это уже реальность. «Продвинутая часть молодежи приобрела такую скорость движения к миру будущего, что далеко не все за ней поспевают», — сказал Олег Королев. В этой связи роль педагога как воспитателя будущего поколения возрастает многократно. «Завтрашний день региона и страны во многом зависит от вас, — обратился к педагогам глава региона, — Учитель должен смотреть в будущее на несколько шагов вперед и вести за собой учеников, помогая им сохранить высокий уровень нравственности и духовности. А для этого учитель сам должен постоянно развиваться, чтобы соответствовать вызовам времени». Глава региона выразил уверенность в том, что липецкое педагогическое сообщество готово идти в ногу со временем, достойно воспитывая молодежь, формирующую завтрашний день страны.

В завершении пленарной части конференции состоялась торжественная церемония награждения работников сферы образования региона. Кроме того, 26 учреждений получили гранты за достижение наилучшего качества образования на общую сумму 119 млн. рублей.

В конференции приняли участие также председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков, член Совета Федерации от Липецкой области Ираида Тихонова, руководители органов местного самоуправления, педагогические работники, представляющие дошкольное, общее и дополнительное образование, руководители муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений, работники учреждений среднего и высшего профессионального образования, представители профсоюзных организаций, родительская общественность.

Источник

Видео предоставлено ТРК «Липецкое время»

23, 24 августа 2018 года прошёл Фестиваль педагогов дополнительного образования детей «Наука», приуроченный к 100-летию системы дополнительного образования детей. 

Августовская конференция педагогических работников города Липецка стартовала 23 августа  в областном центре культуры, народного творчества и кино. Мероприятие открыло пленарное заседание «Действия в интересах детей: новые стратегии, прежние ценности», в работе которого приняли участие член Совета Федерации от Липецкой области Ираида Тихонова, глава Липецка Сергей Иванов, председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков и руководитель департамента образования Александр Мочалов. Модератором пленарного заседания выступил заместитель главы города Евгений Павлов. Источник

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика