Главная » Библиотека » «Всей семьёй читаем о природе»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

«Всей семьёй читаем о природе»

Мероприятия в рамках областного месячника «Вместе ради детей» продолжаются. С 15 мая по 10 июня в конференц-зале ЭЦ «ЭкоСфера» организована книжная выставка «Всей семьёй читаем о природе». 

В.А. Сухомлинский сказал: «Детство — важнейший период человеческой жизни… И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, — от этого в решающий степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш». 

Семейное чтение имеет важное, благотворное значение в семейном воспитании. Ведь именно в семье ребёнок получает азы знаний об окружающем мире, представления о добре и зле, о порядочности, об уважительном отношении к материальным и духовным ценностям, а совместное чтение – это составляющая семейного воспитания. Психологи говорят, что семейное чтение — это показатель благополучной, здоровой семьи, это эффективный  инструмент для её укрепления.

 

 

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика