Главная » Педагогам » Новости » Более 800 школьников посетили «ЭкоГородок»

Более 800 школьников посетили «ЭкоГородок»

Хорошей традицией в Липецке стало проведение летней экологической смены на базе учреждения дополнительного образования экологического центра «ЭкоСфера». В этом году смена проходила в рамках всероссийского экологического детского фестиваля и называлась «ЭкоГородок».IMG_1073 Путешественниками в нем стали 859 учащихся 1-6 классов, посещающих школьные летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, организованные на площадках гимназий №№ 12, 19, школ №№ 5, 24.

В экологическом клубе «Друзья природы» школьники узнали о растениях, птицах, насекомых, особо охраняемых природных территорий Липецка. На базе зооуголка и зимнего сада ЭЦ «ЭкоСфера» стали участниками практических занятий. В музыкальном театре «Зелёные нотки» эколята разучивали песни экологической и туристической тематики. «Экологический калейдоскоп» объединил любителей конкурсов, викторин, кроссвордов. В «Экологической мастерской» юные мастера изготовили поделки из природного материала, бумаги и выставили их на «ЭкоВернисаж».

Между посещениями различных пунктов городка дети с удовольствием занимались на площадке «Экологическая игротека», охотились за эмоциями играющих с помощью «ЭкоОбъектива». Значимым событием в стало участие эколят в I областном детском экологическом фестивале, проведённом на базе центра «ЭкоМир». А общение с эколятами других детских центров посредством телемоста ещё долго было предметом обсуждения граждан «ЭкоГородка».

Завершающим мероприятием смены стал «Экологический фестиваль», где работали творческие площадки, проводились соревнования на экологическом транспорте (велосипед, самокат) «ЭкоВираж», состоялся кукольный спектакль «Колобок ищет «Экоград», который представили ребята из экологического театра «Экоша» и многое другое. После проведения заключительных занятий и подведения итогов эколого-познавательной игры «Эко-квест», самые активные эколята были отмечены свидетельствами участника экологического фестиваля летней смены «ЭкоГородка-2016».

– Программы работы летних экологических смен успешно реализуются с 2013 года. Это малая часть той кропотливой целенаправленной деятельности, которую осуществляет экологический центр «ЭкоСфера» по воспитанию у школьников экологической культуры, с одной стороны, и по охране особо охраняемых территорий Липецка, озеленению и благоустройству нашего города, с другой, – отметил председатель департамента образования администрации города Липецка Евгений Павлов.

Коллектив экологического центра «ЭкоСфера» стал победителем Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна-2016» и был награждён дипломом за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации Липецка (http://lipetskmedia.ru/news/view/71086-Bolyeye_800_shkolnikov.htm; http://doal.ru/node/2504)

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика