Главная » Викторины » «О, да, вторсырье!»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

«О, да, вторсырье!»

Россиянам предложили поддержать экопроект для детей «О, да, вторсырье!»

Общественная организация «Мусора.Больше.Нет» запустила сбор средств на создание сайта для просветительского экопроекта «О, да, вторсырье!» Это выставки плакатов в стиле комиксов и школьные викторины на тему отходов и переработки. Проект ярко, весело и с азартом просвещает детей.

Проект в 2019 году стартовал в Петербурге, но уже через год вышел за пределы города. Методики распространяются по России — желающие оставляют заявку и получают материалы. Активисты по России уже провели 4 выставки на 1211 человек и 81 викторину на 4689 детей. В 2021-22 учебном году организаторы планируют добавить в проект сценарии интерактивных экоуроков и увеличить результаты — 20 выставок на более 2000 человек, 100 викторин на 2500 детей и 50 уроков на 1250 детей.

«Когда мы задумывали проект, мы не рассчитывали на такой позитивный отклик от детей и учителей, — отмечает Карина Ивченко, руководитель организации «Мусора.Больше.Нет». — Ребята с большим азартом включались в викторины, получали удовольствие от эффекта соревнования на скорость, сильно удивлялись правильным ответам, потому что многие факты были не очевидны. Мы рады, что смогли упаковать методики проекта и дать возможность активистам по России проводить такие викторины и выставки у себя в городе».

По словам Карины Ивченко, сайт поможет эффективнее масштабировать проект и искать партнеров. На сайте будут собираться заявки, координатор проекта сможет вносить отчетность и отображать общую статистику по проекту. 

Средства на сайт собираются на краудфандинговой платформе. Краудфандинг — это народное финансирование, когда любой желающий может поддержать понравившийся полезный проект. Как поддержать — внести сумму от 1 рубля, приобрести вознаграждение в поддержку проекта, рассказать о сборе друзьям. 

Страница сбора: planeta.ru/campaigns/odavtorsyre2

Сайт организации: https://mbnrus.ru

Группа проекта: https://vk.com/odavtorsyreru

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика