Главная » Викторины » «О, да, вторсырье!»

«О, да, вторсырье!»

Россиянам предложили поддержать экопроект для детей «О, да, вторсырье!»

Общественная организация «Мусора.Больше.Нет» запустила сбор средств на создание сайта для просветительского экопроекта «О, да, вторсырье!» Это выставки плакатов в стиле комиксов и школьные викторины на тему отходов и переработки. Проект ярко, весело и с азартом просвещает детей.

Проект в 2019 году стартовал в Петербурге, но уже через год вышел за пределы города. Методики распространяются по России — желающие оставляют заявку и получают материалы. Активисты по России уже провели 4 выставки на 1211 человек и 81 викторину на 4689 детей. В 2021-22 учебном году организаторы планируют добавить в проект сценарии интерактивных экоуроков и увеличить результаты — 20 выставок на более 2000 человек, 100 викторин на 2500 детей и 50 уроков на 1250 детей.

«Когда мы задумывали проект, мы не рассчитывали на такой позитивный отклик от детей и учителей, — отмечает Карина Ивченко, руководитель организации «Мусора.Больше.Нет». — Ребята с большим азартом включались в викторины, получали удовольствие от эффекта соревнования на скорость, сильно удивлялись правильным ответам, потому что многие факты были не очевидны. Мы рады, что смогли упаковать методики проекта и дать возможность активистам по России проводить такие викторины и выставки у себя в городе».

По словам Карины Ивченко, сайт поможет эффективнее масштабировать проект и искать партнеров. На сайте будут собираться заявки, координатор проекта сможет вносить отчетность и отображать общую статистику по проекту. 

Средства на сайт собираются на краудфандинговой платформе. Краудфандинг — это народное финансирование, когда любой желающий может поддержать понравившийся полезный проект. Как поддержать — внести сумму от 1 рубля, приобрести вознаграждение в поддержку проекта, рассказать о сборе друзьям. 

Страница сбора: planeta.ru/campaigns/odavtorsyre2

Сайт организации: https://mbnrus.ru

Группа проекта: https://vk.com/odavtorsyreru

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика