Главная » 75 лет Победы » Письмо Победы — Скажи спасибо лично!

Письмо Победы — Скажи спасибо лично!

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» организовало акцию «Письмо Победы» Её девиз — «Скажи спасибо лично». 

Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, а из-за коронавируса традиционные форматы личных поздравлений стали невозможны. Волонтеры Победы призывают жителей нашей страны присоединиться к акции и написать свои слова благодарности, а активисты из разных поселков, городов и стран доставят их до адресатов.

Для того чтобы принять участие в акции необходимо скачать бланк на сайте волонтерыпобеды.рф, написать теплые слова и отправить письмо на почту – pismo@vsezapobedu.com. Если автор письма лично не знает ветерана, он все равно может написать слова благодарности героям.

Подробно об участии в акции на сайте волонтерыпобеды.рф.

В преддверии 9 мая «Волонтеры Победы» запустили акцию «Письмо Победы», в рамках которой всем желающим предложили сказать «спасибо» лично ветеранам и написать письма-поздравления со словами благодарности. К акции подключаются волонтеры, студенты, школьники и знаменитости со всего мира. На сегодняшний день «Письмо Победы» написали более 23 тысяч человек, среди них заслуженные артисты РФ Андрей Мерзликин и Олег Газманов, Герой России Максим Сураев, певец Сергей Жуков, телеведущий Дмитрий Губерниев.

Теплые слова уже находят своих адресатов. Так, в Воронеже «Волонтеры Победы» передали письмо от ростовских студентов участнику Великой Отечественной войны Нежельскому Владимиру Петровичу. Ветеран имеет награды «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победы над Германией  в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.», а также орден Отечественной войны 1 степени. Победу он встретил в Чехословакии, где участвовал в боях против отказавшихся сложить оружие гитлеровцев. После влюбился и женился на Людмиле Петровне, ребенке войны, с которой они живут вместе и сегодня. Волонтеры зачитали им письмо и поздравили с наступающим праздником. 

«Ветераны очень обрадовались письму, растрогались до слез и отметили, что обязательно  перечитают его еще раз. Они были действительно благодарны за помощь и внимание, пожелали нам здоровья и сказали, чтобы мы заботились и о себе, так как переживают за нас, молодежь», — поделилась активист Движения из Воронежа Ангелина Акатова.

Также «Письмо Победы» написали добровольцы из Бельгии, Иордании, Индии, Турции и Палестины и Латвии. Поздравления и слова благодарности иностранных участников акции отправят как ветеранам из России, так и героям, проживающим за рубежом. 

«Ветеран из Риги, Зинаида Кузьминична Панова, очень расстроилась из-за переноса праздничных мероприятий в связи с пандемией коронавируса, — рассказывает представитель Движения из Латвии Ольга Раньшева, —  Ей уже исполнилось 96 лет, самочувствие подводит, и одним из главных желаний женщины стало отметить в этом году юбилей Великой Победы. Наши активисты решили несмотря ни на что подарить герою войны ощущение праздника, сказать «спасибо» лично, поэтому написали ей письма благодарности и теплые поздравления с Днем Победы. Их доставят ветерану в ближайшие несколько дней!»

Напомним, для того чтобы принять участие в акции необходимо скачать бланк на сайте волонтерыпобеды.рф, написать теплые слова и отправить письмо на почту – pismo@vsezapobedu.com. Если автор письма лично не знает ветерана, он все равно может написать слова благодарности героям, а «Волонтеры Победы» передадут поздравление ветеранам. Все письма добровольцы доставят до 9 мая 2020 года.

07.05.2020«Письмо Победы» для ветеранов написали более 23 тысяч человек со всего мира

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика