Главная » 75 лет Победы » Письмо Победы — Скажи спасибо лично!

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Письмо Победы — Скажи спасибо лично!

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» организовало акцию «Письмо Победы» Её девиз — «Скажи спасибо лично». 

Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, а из-за коронавируса традиционные форматы личных поздравлений стали невозможны. Волонтеры Победы призывают жителей нашей страны присоединиться к акции и написать свои слова благодарности, а активисты из разных поселков, городов и стран доставят их до адресатов.

Для того чтобы принять участие в акции необходимо скачать бланк на сайте волонтерыпобеды.рф, написать теплые слова и отправить письмо на почту – pismo@vsezapobedu.com. Если автор письма лично не знает ветерана, он все равно может написать слова благодарности героям.

Подробно об участии в акции на сайте волонтерыпобеды.рф.

В преддверии 9 мая «Волонтеры Победы» запустили акцию «Письмо Победы», в рамках которой всем желающим предложили сказать «спасибо» лично ветеранам и написать письма-поздравления со словами благодарности. К акции подключаются волонтеры, студенты, школьники и знаменитости со всего мира. На сегодняшний день «Письмо Победы» написали более 23 тысяч человек, среди них заслуженные артисты РФ Андрей Мерзликин и Олег Газманов, Герой России Максим Сураев, певец Сергей Жуков, телеведущий Дмитрий Губерниев.

Теплые слова уже находят своих адресатов. Так, в Воронеже «Волонтеры Победы» передали письмо от ростовских студентов участнику Великой Отечественной войны Нежельскому Владимиру Петровичу. Ветеран имеет награды «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победы над Германией  в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.», а также орден Отечественной войны 1 степени. Победу он встретил в Чехословакии, где участвовал в боях против отказавшихся сложить оружие гитлеровцев. После влюбился и женился на Людмиле Петровне, ребенке войны, с которой они живут вместе и сегодня. Волонтеры зачитали им письмо и поздравили с наступающим праздником. 

«Ветераны очень обрадовались письму, растрогались до слез и отметили, что обязательно  перечитают его еще раз. Они были действительно благодарны за помощь и внимание, пожелали нам здоровья и сказали, чтобы мы заботились и о себе, так как переживают за нас, молодежь», — поделилась активист Движения из Воронежа Ангелина Акатова.

Также «Письмо Победы» написали добровольцы из Бельгии, Иордании, Индии, Турции и Палестины и Латвии. Поздравления и слова благодарности иностранных участников акции отправят как ветеранам из России, так и героям, проживающим за рубежом. 

«Ветеран из Риги, Зинаида Кузьминична Панова, очень расстроилась из-за переноса праздничных мероприятий в связи с пандемией коронавируса, — рассказывает представитель Движения из Латвии Ольга Раньшева, —  Ей уже исполнилось 96 лет, самочувствие подводит, и одним из главных желаний женщины стало отметить в этом году юбилей Великой Победы. Наши активисты решили несмотря ни на что подарить герою войны ощущение праздника, сказать «спасибо» лично, поэтому написали ей письма благодарности и теплые поздравления с Днем Победы. Их доставят ветерану в ближайшие несколько дней!»

Напомним, для того чтобы принять участие в акции необходимо скачать бланк на сайте волонтерыпобеды.рф, написать теплые слова и отправить письмо на почту – pismo@vsezapobedu.com. Если автор письма лично не знает ветерана, он все равно может написать слова благодарности героям, а «Волонтеры Победы» передадут поздравление ветеранам. Все письма добровольцы доставят до 9 мая 2020 года.

07.05.2020«Письмо Победы» для ветеранов написали более 23 тысяч человек со всего мира

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика