Главная » Педагогам » Новости » День памяти, скорби и печали

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

День памяти, скорби и печали

 Накануне   Всемирного дня памяти жертв ДТП, педагоги ЭЦ «ЭкоСфера» организовали и провели ряд мероприятий с обучающимися, направленных на пропаганду соблюдения школьниками ПДД.  

Так, 14 ноября на базе СШ №41 состоялась школьная линейка для младших школьников. Члены отряда ЮИД и участники объединения «Театр сказок» (руководитель ПДО Чейс Ю.В,) в творческой форме рассказали более 150 мальчишкам и девчонкам о страшных последствиях несоблюдения ПДД, а так же о  личной ответственности  каждого участника дорожного движения на дороге.

15 ноября на базе СШ №37 прошел школьный митинг, посвященной этой печальной дате.  В нем участвовало более 100 обучающихся. Подготовила и провела мероприятие ПДО Нецепляева Т.В.   Дети эмоционально прониклись поэтическими строками, посвященными погибшим в ДТП, почтили их память минутой молчания с горящими свечами, а затем выпустили белые шары. Ветер унес их в небо, словно в одно мгновенье улетели души погибших людей в страшных авариях.

На занятиях в творческих объединениях ЭЦ «ЭкоСфера» в эти дни педагоги центра Колодкина Н.А., Буран С.В., Маркина О.Н., Армашова М.В., Гулевская Л.А., и другие провели беседы и мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Общее количество детей, участвовавших в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП составило почти 600 человек.  

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика