Главная » 100 лет дополнительному образованию » ЭкоКвест в детском оздоровительном лагере «Орлёнок»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

ЭкоКвест в детском оздоровительном лагере «Орлёнок»

17 августа 2018 года команда педагогов из МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка провела «Экологический квест» в детском оздоровительном загородном лагере «Орлёнок». Шесть команд детей выполнили задания, в которых были:  определение высших растений по их описаниям и полезным свойствам с помощью атласа определителя, знакомство  с  компьютерной версией определителя. На других площадках юные участники квеста отгадывали загадки на экологическую тему, собирали мусор на территории лагеря, разгадывали занимательные шифровки.

Лучшей, по мнению жюри, стала команда «Юность», но и все остальные отлично справились с заданиями квеста и получили дипломы призёров.

В этот же день с  благотворительной программой «Добрые дела» в лагерь приехала зажигательная команда FIX-price (фикс- прайс) с веселыми  конкурсами и соревнованиями.

Ребята узнали много нового о бережном  отношении к окружающей природной среде. 

Гостей в МАО ДЗО «Орлёнок» (профильная смена с обучающимися направления  «Республика творчества»  МАУ ДО  Дом Творчества «Октябрьский»)   в рамках сетевого взаимодействия, пригласили и радушно принимали педагоги,  начальник  смены Бартенева М. Н. и директор ДТ «Октябрьский»  Алисова А.И.

Мероприятия  посетил председатель департамента образования администрации г. Липецка Мочалов А.В. 

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика