Главная » Буран Светлана Владимировна » Праздник «Гуляй, Масленица!» в Образцовом объединении «Литературная гостиная «ПАРНАС»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Праздник «Гуляй, Масленица!» в Образцовом объединении «Литературная гостиная «ПАРНАС»

Праздник «Гуляй, Масленица!» в Образцовом объединении «Литературная гостиная «ПАРНАС»

С давних времён Масленица – это праздник проводов зимы. В традиционном русском быту эта неделя считается самым ярким, наполненным радостью жизни праздником. Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
Масленица отмечалась по всей России и в деревнях, и в городах. Её празднование считается для всех русских людей обязательным. И наше учреждение сохраняет и чтит традиции русских праздников. С 20.02 по 26.02 наступили широкие проводы русской зимы.
25.02 в Образцовом объединении «Литературная гостиная «ПАРНАС» состоялся праздник «Гуляй, Масленица!». Скоморохи и участники представления веселили всех собравшихся в зале, дети водили хороводы, пели песни, частушки, участвовали в конкурсах, зазывали весну.
Праздник продолжился за праздничным столом, где и родители, и дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины с ароматным чаем.
Представление закончено…. Но чувство радости останется у детей и родителей надолго.

Масленица в Образцовом объединении «Литературная гостиная «Парнас»
, , ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика