Главная » Взаимообучение городов » Вебинар в рамках проекта «Взаимообучение городов»

Вебинар в рамках проекта «Взаимообучение городов»


20 января 2023 года экологическим центром «ЭкоСфера» был проведен вебинар «Реализация экологического проекта «Ноль отходов». Данный проект реализуется не только по всей стране, но и в нашем регионе. Концепция «ноль отходов» – самая популярная среди россиян. В наше время данный принцип как никогда актуален, потому как планета и ее жители испытывают перепроизводство и избыточное потребление. Раньше этот принцип пытались применить только к производству, и мало кто верил, что обычные современные люди могут обойтись в быту вообще или почти без мусора. В Липецке проект «Ноль отходов» реализует экологический центр «ЭкоСфера» уже с 2011 года. На занятиях с воспитанниками педагоги занимаются формированием практической направленности данной концепции.
В ходе вебинара участники познакомились с проектом «Ноль отходов» и узнали, как можно использовать концепцию в формировании экологической культуры обучающихся, какое влияние оказывает концепция на экологическое сознание школьников, как опыт работы ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка преломляется через социально-педагогических партнеров.
Спикерами вебинара стали Козлова Наталья Викторовна, директор МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка, а также сотрудники Центра: методисты Лиховозова Галина Александровна, Федоров Александр Михайлович и педагог дополнительного образования Московко Надежда Геннадьевна. Также выступали приглашенные социально-педагогические партнеры: Стрельникова Татьяна Дмитриевна, доктор географических наук, Плотников Андрей Владимирович, председатель ЛРО малого и среднего предпринимательства «Опора России», Боева Ирина Анатольевна, методист и учитель начальных классов МБОУ лицей №3 им. К.А. Москаленко и Чернышева Виктория Александровна, заместитель директора МБОУ гимназия №12.
Завершился вебинар интересным мастер – классом «Изделие из вторсырья» и опросом участников «О внедрении в практику образовательных учреждений концепции «Ноль отходов».
Участниками вебинара стали 64 представителей образовательных организаций из 21 города Российской Федерации.

,

Ответственный за наполнении раздела сайта «Методические рекомендации» на Яндекс Диске

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика